Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Евросоюз надеется, что власти Украины продолжат реформы

16 Марта 2011 14:07 | Новости Украины | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Европейском союзе надеются, что Украина продолжит проведение жизненно важных дня нее реформ – конституционной, избирательной, судебной, и по борьбе с коррупцией.

 

Об этом заявил директор департамента внешнеполитического сервиса Евросоюза Мирослав Лайчак.

«Мы должны продолжать настаивать на прогрессе в важных реформах в Украине, в частности судебной, избирательной, проведении конституционной реформы. Равно необходима и борьба с коррупцией», - сказал европолитик.

По словам Лайчака, «успешная имплементация этих реформ является критической для достижения политической ассоциации, которую мы хотим достичь в нашем новом соглашении, которое построено на общих ценностях».

Лайчак также отметил, что зона свободной торговли является только элементом «более широкого соглашения», которое включают права человека, демократию и фундаментальные свободы. Он также уверен, что позитивным и сильным сигналом для партнеров Украины будет успешное завершение ратификации и имплементации ряда документов внешнеполитического характера.

Политик также отдельно остановился на важности проведения конституционной реформы. «Мы надеемся на прогресс в этом вопросе», – подчеркнул он, отметив, что ЕС надеется на включение всех оппозиционных партий в этот процесс и привлечение лучших экспертов.

«Эти и другие важные реформы включены в нашу повестку дня, разработанную с целью имплементации в будущем Соглашении об ассоциации и зоне свободной торговли», - подчеркнул Лайчак.

Кроме того, по его словам, в Брюсселе приветствуют обязательства президента Украины Виктора Януковича в отношении разработки Избирательного кодекса посредством открытого и всеохватывающего процесса. «Надлежащие законодательные рамки важны для будущих выборов в Украине», - подчеркнул Лайчак.

Он также отдельно остановился и на вопросе модернизации экономического управления: «Мы придаем большую важность бизнес-климату, вопросам инвестиций в Украине. Не секрет, что мы получаем сообщения о проблемах в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, о проблемах с таможней. Мы продолжим уделять наше внимание этим вопросам в ближайшее время».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).