Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинские налоговики решили снять кино о своей честности

17 Марта 2011 11:52 | Новости Украины | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинские налоговики решили попасть в кино. Насмотревшись фильмов о доблестных врачах, милиционерах, таможенниках и прочих, они решили сделать фильм и о своих буднях. Возможно, это даже будет сериал.

 

Об этом сообщили в департаменте массово-разъяснительной работы ГНСУ.

 

Сотрудникам уже было поручено вспоминать любопытные истории из своей практики, искать анекдоты о налоговиках. «Нам объявили, что в ближайшие дни нужно предоставить свои идеи, наметки сценариев. Попросили вспомнить даже анекдоты об инспекторах, курьезные истории, которые когда-либо случались. Сказали, что будут снимать кино, и все это может пригодиться при подготовке сюжета», – рассказала одна из сотрудниц ГНСУ.

 

«Если снимут фильм без жесткой цензуры, то это будет самое прикольное кино в Украине, – рассказала аудитор Ольга из Полтавской области. – Например, было такое, что ревизора закрыли на предприятии, которое он проверял. Еще можно вспомнить, как к налоговикам иногда приходит спецназ искать коррупционеров, но таковых не находит. Да и наши корпоративы интересны».

 

Фильм будут делать за деньги спонсоров. Продюсеры считают, что это было бы выгодное вложение. «Думаю, что такой фильм был бы интересен многим, идея хорошая. А вот сколько он может стоить, пока не скажу», – говорит президент НТКУ Егор Бенкендорф.

 

Правда, налоговики уже с успехом и сами снимают о себе кино. Например, несколько лет назад за деньги спонсоров они сделали ленту с элементами триллера. «В 2006 году мы уже снимали фильм о налоговиках. Назвали его «Антиснайпер. Двойная мотивация». Было снято несколько серий, их показывали даже по ТВ, – рассказал консультант «Антиснайпера» Виктор Косарчук, который до недавнего времени работал в ГНА. — По сюжету налоговики боролись с теневыми схемами вывода денег за границу. Руководитель департамента налоговых расследований задела интересы «шишек», и на нее стало готовиться покушение. Съемки проходили в здании ГНА на Львовской площади в Киеве. Этот фильм не только продавался на Петровке, но и получил 4 кинопремии в России».

 

Косарчук говорит, что о нынешнем фильме он знает пока то, что есть официальное распоряжение о его съемках. «Сейчас нужен фильм по типу «Интернов», – продолжает он. – Нужно кино о том, как происходит становление молодого поколения. Например, как аудитор с мизерной зарплатой в 3 тысячи проверяет предприятие с оборотом в 500 млн грн., но отказывается от каких-либо вознаграждений».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).