Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Срна: Самые сильные - Реал и Барселона, все остальных можно не бояться

17 Марта 2011 16:13 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна не хочет, чтобы в четвертьфинале Лиги Чемпионов Горянками попалась одна из двух испанских команд, которые участвуют в этой стадии турнира, - мадридский Реал или Барселона.

 

Об этом он рассказал в передаче Ночь Лиги чемпионов, которая вышла в прямом эфире на канале Украина 16 марта.

- Дарио, какое впечатление на вас произвел матч Реал - Лион?


- Получил большое удовольствие, но разница между Реалом и Лионом была большой, я был уверен, что мадридская команда пройдет дальше.



- Всю Украину интересует вопрос: кого бы донецкий Шахтер хотел видеть себе в соперниках в четвертьфинале?


- Думаю, что не только я, но и вся команда смотрела все игры Лиги Чемпионов. Считаю, что на сегодняшний день самые сильные команды – это Реал и Барселона, все остальные команды на одном уровне с нами. Поэтому если бы у меня был выбор, то я не хотел бы именно эти испанские команды.

- Сейчас, когда вы знаете имена всех четвертьфиналистов Лиги чемпионов, как вы считаете, реально ли выполнить задачу, которую поставил перед командой президент: выход в полуфинал? С учетом ваших пожеланий – без Реала и Барселоны.


- Если посмотреть, то у Манчестер Юнайтед сейчас много травмированных футболистов, Интер играет не так, как раньше, Челси сыграл 0:0, Шальке остался без тренера – у каждой команды есть какие-то проблемы, у нас пока никаких проблем нет. Думаю, что Шахтер со всеми командами, за исключением Шальке, одного уровня. Поэтому если нам достанется немецкий клуб, то я уверен, что мы пройдем дальше. А с остальными соперниками наши шансы 50 на 50.

- Наш эксперт, Сергей Морозов, считает, что если Шахтеру выпадет одна из таких команд, как Реал, Барселона или Манчестер Юнайтед, то может иметь место недооценка соперника с их стороны. Возможно сейчас такое, или Шахтер уже заслужил уважение даже таких команд, самых больших грандов мирового футбола?


- Шахтер, конечно, в Европе все уважают. Поэтому я и не говорю, что против Реала или Барселоны у нас нет шансов. Конечно, шансы есть, но на сегодняшний день эти команды показывают самый лучший футбол, о чем свидетельствуют и результаты их выступлений. Реал с Моуриньо очень сильно прибавил, Барселона – самая лучшая команда в мире, поэтому я не хотел бы, чтобы нам достались именно эти клубы. Но если они нам и попадутся, то мы будем стараться до последней минуты, до последней секунды.

 

Источник: ФК Шахтер (Донецк)







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).