Главный тренер ЦСКА назвал фаворита Лиги Европы

18 Марта 2011 16:02 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий назвал португальский «Порту» фаворитом Лиги Европы сезона-2010/11. По словам Слуцкого, «Порту» играет в современный быстрый футбол, и с этой командой в Европе мало кто может сравниться.

Слуцкий сказал, что у него нет претензий к футболистам армейского клуба, который проиграл «Порту» в 1/8 финала Лиги Европы.

Тренер отметил, что «Порту» и так сильная команда, а в ответной встрече 1/8 финала армейцы еще и сами сделали все для поражения. По словам Слуцкого, после того, как «Порту» в ответной игре повел со счетом 2:0, ЦСКА лишился шансов выйти в 1/4 финала.

ЦСКА проиграл «Порту» в первом матче со счетом 0:1, а в ответной встрече пропустил гол уже на первой минуте. На 24-й минуте «Порту» забил еще один мяч. На 29-й минуте ворота португальцев поразил Зоран Тошич, но добиться большего армейцы не смогли.

В 1/4 финала Лиги Европы вышел только один российский клуб - московский «Спартак», который в ответном матча с амстердамским «Аяксом» выиграл со счетом 3:0. Питерский «Зенит» в ответной встрече с голландским «Твенте» победил (2:0), но выбыл из турнира из-за крупного поражения в первом матче (0:3). Жеребьевка Лиги Европы пройдет 18 марта и начнется в 15:00 по московскому времени.