Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области поймали мошенника, который продавал несуществующий сахар

21 Марта 2011 17:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сотрудниками Стахановского городского отдела УМВД Украины в Луганской области был задержан 70-летний гражданин России по подозрению в совершении мошеннических действий, сообщает ТопМедиа Стахановский ГО УМВД Украины. Пожилой мужчина под видом фермера, выращивающего сахарную свеклу, предлагал сахарный песок по ценам, гораздо ниже рыночных, а когда ему давали задаток, скрывался.

 

Первой стахановской жертвой рецидивиста стала продавец одного из магазинов города. Злоумышленник не вызывал у нее ни малейших подозрений. Мужчина, делал покупки на крупные суммы, мило общался с продавцами, рассказывал про ферму по разведению индюков и большую плантацию сахарной свеклы, он даже предлагал женщинам сезонную работу. В какой-то момент злоумышленник поведал, что у него проблемы с машиной, которую он использует для перевозки сахара, а в нее вложены все наличные деньги. Доверчивая женщина заказала для себя и своей знакомой два мешка сахара, заплатив при этом авансом 400 гривен. Получив деньги, «фермер» оставил в залог пенсионное удостоверение и пообещал доставить товар через полтора-два часа. Как только он вышел из магазина, у женщины появились сомнения. Она увидела, что фото в удостоверении приклеено криво, нет соответствующей печати, да и год рождения затерт. Подождав еще пару часов, обманутая женщина обратилась в милицию.

 

Следующий случай имел место в поселке Борисовка, где в частном секторе злоумышленник также искал желающих купить дешевый сахар. Пожилая пенсионерка решила приобрести сразу два мешка. Но, в итоге, ни сахара, ни денег, она так и не увидела…

 

А задержан был мошенник в Старобельском районе, когда уже находился в розыске по подозрению в совершении данных преступлений. Женщина, к которой он попросился на постой, заподозрила неладное и обратилась в районное отделение милиции. Уже оттуда мужчина был доставлен в Стаханов.

 

Сейчас уголовное дело направлено в суд, который и определит меру вины данного гражданина.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).