Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Молодежная сборная Украины обыграла Исландию

25 Марта 2011 11:54 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Продолжая подготовку к финальному турниру молодежного Евро-2011, сборная Украины переиграла на киевском стадионе им. Валерия Лобановского сборную Исландии со счетом 3:2. При этом по ходу встречи сине-желтые имели преимущество в три гола, впрочем в конце игры чуть не растранжирили свое преимущество. 

 

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, в составе хозяев со старта вышли все исполнители, которых наставник национальной команды Юрий Калитвинцев отпустил в расположение "молодежки", кроме Евгения Коноплянки, получившего небольшое повреждение. Уже на 2-й минуте после быстрой комбинации на убойной позиции оказался луганчанин Максим Белый, однако пробил неточно. Вскоре Андрей Ярмоленко опасно прострелил - вратарь гостей не удержал мяч в руках, однако его подстраховал защитник. Через мгновенье другой киевлянин Артем Кравец не реализовал выход один на один с вратарем. Исландцы отвечали неплохими фланговыми навесами - в том числе после регулярных фолов украинцев в середине поля. Несколько раз Денису Бойко пришлось кулаками выбивать мяча. Однако до реальной опасности у его ворот дело не доходило.

 

А вот на противоположном конце поля Ярмоленко, элегантно приняв пас из глубины, развернулся и неотразимо пробил в угол - 1:0. Невзирая на пропущенный на 27-й минуте гол, подопечные Эйофлюра Свериссона не слишком активизировались. А вот Белый после красивой передачи Олега Голодюка мог увеличить преимущество команды Павла Яковенко еще до перерывы, но пробил мимо ворот. 

 

После перерыва исландцы попробовали отвоевывать середину поля, а с ней и инициативу в матче. Однако очень скоро их ожидало еще одно разочарование. На 51-й минуте Максим Белый фантастическим ударом метров с 25-ты попал в дальний угол. Полузащитник "Зари" поймал настоящий кураж, ведь через три минуты он поиздевался над несколькими оппонентами около лицевой линии и выложил мяча Ярмоленко. Андрей и в свою очередь эффектно обыграл защитника и не менее красиво отправил мяча в сетку.

 

Сразу после этого Яковенко выпустил на поле большую группу новых игроков, в частности сняв главных героев - Ярмоленко и Белого. На 63-й минуте гости могли отквитать один гол: Арон Йоханнссон прокинул мяч мимо Дениса Бойко, который вышел за границы штрафной площадки, но вовремя подстраховали украинские защитники. Впрочем, нападающий исландцев добился своего очень скоро, реализовав на 70-й минуте пенальти, назначенный за фол Дениса Гармаша во время розыгрыша углового. На 75-й минуте гости вообще свели свое отставание к минимуму, воспользовавшись ошибкой в центральной зоне обороны сине-желтых. Бйорн Сигурдарссон выскочил на свидание с Бойко и спокойно его переиграл. Один из центральных защитников хозяев Сергей Кривцов попробовал реабилитироваться в атаке, однако его удар головой после углового хоть и был очень опасным, но цели не достиг. Команда П.Яковенко должна была еще несколько раз забивать, однако защита и вратарь исландцев больше не ошибались.

 

Украина (U-21) - Исландия (U-21) 3:2


Украина (U-21): Бойко, Бутко (Федорчук), Селин, Ракицкий (Путивцев), Степаненко (Гармаш), Ярмоленко (Лысенко), Кривцов, Голодюк (Прийма), Белый (Морозюк), Чеснаков (Виценец), Кравец (Зозуля)


Исландия (U-21): Бернссон, Валдимарссон, Ейолфссон (Сигурбйорнссон), Пальссон, Хельгассон (Лаксдал), Йоханессон, Стейндорссон (Гуннарссон), Видарссон (Маргейрссон), Сигурдарссон, Ормарссон (Свериссон), Йоханнссон


Предупреждения: Ярмоленко, 37, Гармаш, 69, Лысенко, 80


Голы: Ярмоленко, 27, 54. Белый, 53. – Йоханнессон, 70 (с пенальти). Сигурдарссон, 75







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).