Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Центральный рынок Луганска реорганизуют в торговый комплекс

28 Марта 2011 09:11 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

26 марта 2011 года, в ходе общественных слушаний в Луганске рассмотрели вопрос относительно размещения в районе перекрестка улиц Демехина и Дзержинского объектов торговли.

 

Объекты торговли в районе перекрестка улиц Демехина и Дзержинского планировалось реорганизовать в торговый комплекс с паркингом.

 

«В настоящее время, рядом решений Луганского городского совета указанная территория улиц Советская и Дзержинского сдана в долгосрочную аренду ООО «Луганский ярмарок». Эта территория торговых рядов обеспечивает рабочими местами более 100 человек, - рассказала представитель "Луганскгражданпроекта" Лариса Хостянкова. – Я расскажу предысторию.

 

Согласного генерального плана, на указанной территории предполагалось размещение двух торговых рядов только на проезжей части улицы Демехина. В проекте предусматривались противопожарные мероприятия. В дальнейшем указанные ряды расширялись за счет тротуаров с улицы Демехина с двух сторон. При таком расширении не учитывались пожарные разрывы от торговых палаток до существующих там жилых зданий. Во дворах прилегающих к этом рынку жилых домов  сложилась нетерпимая санитарная обстановка.  Предполагалось, что при введении в эксплуатацию строящегося на тот момент ТЦ «Луганск-Сити-Центр»  будут обустроены рабочие места для работников рынка «Центральный ярмарок». То есть, люди должны были с этого места, перейти в ТЦ. Однако, городской властью, был фактически утерян контроль за выполнением данного решения».

 

По словам Ларисы Хостянковой, разработчики плана предлагают не продлевать срок аренды данного земельного участка на улице Демехина, а по истечению срока аренды предполагается обустройство указанных территорий. В настоящее время не ведется никаких проектных работ. «Проектные работы будут вестись при выполнении проекта детальной планировки центральной части города», - подчеркнул она.

 

Данный вопрос вызвал в зале оживленную дискуссию. Торговые объекты, которые находятся в районе перекрестка улиц Демехина и Дзержинского, планируют впоследствии реорганизовать в большой торговый комплекс с паркингом. Однако предприниматели и общественность не поддержали такое предложение городской власти. В частности, общественники выступили против создания паркинга при торговом комплексе.

 

«Сегодня существует рынок. Идет так, чтобы рынок реорганизовать в торговый комплекс с парковкой. Общественные слушания приняли так, что торговому комплексу – да, парковке – нет. Почему они отказали и насколько это логично – не понятно. Торговый комплекс предусматривает размещение парковки, туалетов, объектов общественного питания и торговлю в цивилизованном виде», - отметил депутат Луганского городского совета Роман Ландик.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).