Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мать лишат прав на сына, которого нашли в легкой одежде на трассе 23 марта

28 Марта 2011 12:10 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Cтали известны некоторые подробности дикого случая, произошедшего на прошлой неделе в Полтавской области с 3-летним мальчиком, которого нашли на трассе Киев-Харьков в 1,5 км от дома.

 

Напомним, поздно вечером 23 марта на обочине дороги Киев-Харьков в легкой одежде был обнаружен 3-летний мальчик Сергей. Очевидцы вызвали милицию, так как родителей ребенка на месте происшествия найти не удалось. Правоохранителям очень быстро удалось выяснить, кто родители пропавшего мальчика, где он живет и почему он оказался так далеко от дома.

Как сообщили нам в эксклюзивном комментарии в пресс-службе ГУ МВД Украины в Полтавской области, сейчас все материалы собраны на лишение родительских прав, а ребенок на 90 дней будет помещен в специальный приют для детей «Любысток», после чего его определят в интернат.

 

По словам инспектора отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Анны Одяковой, пояснения матери ребенка и его тети по поводу инцидента выглядят нелогичными и странными. «В соответствии с пояснениями матери и его тети, они пошли искать ребенка, искали, искали… Дело в том, что у них проблемы со здоровьем – официально они являются инвалидами. Одна из девушек сообщила, что она якобы «отключилась», а потом кинулась, а ребенка уже не было. Однако на вопрос, почему сразу же не была вызвана милиция, ни мать, ни ее сестра ничего вразумительного ответить не смогли», - говорит Анна Одякова.

 

По ее словам, объяснения девушек никоим образом не вяжутся с тем, что мальчик был найден в 1,5 км от своего дома на трассе в легкой одежде и без признаков охлаждения. Единственное объяснение этому дикому случаю – халатность нерадивой мамы Сергея и его тети. «Как мне впоследствии сообщили сотрудники КМДМ, все-таки они добились правды – в тот вечер она, (мать. – Ред.) ездила со своими подругами в Полтаву отдыхать. Но по ее утверждению, ребенка оставили дома. Вопрос, как же ребенок оказался на трассе, остается открытым», - возмутилась Анна Одякова. Г-жа Одякова нам отметила, что в ходе следствия стало очевидным - за ребенком никто не следил и его воспитанием никто не занимался. Мать и ее сестра вели разгульный образ жизни, а ребенок явно отстает в развитии. Напомним, когда мальчика нашли, он мог выговорить только слова «бабай» и «волк». Когда же милиция по «горячим следам» приехала домой, где жил 3-летний Маугли, они пришли просто в ужас: в частном доме было грязно, везде валялись бутылки, остатки еды, разбросаны вещи и так далее. При этом ни мамы, ни тети мальчика дома не было.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).