Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Темнокожий кандидат в президенты Украины обокбрал киевлян на 1 млн грн.

31 Марта 2011 12:26 | Новости Киева Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Жители столичной высотки возмущенно заявляют, что их «кинули» на миллион! А провернул это ни кто иной, как темнокожий кандидат в президенты Украины.

 

Мужчина пять лет работал председателем жилищного кооператива и «успешно» довел его до банкротства. Хорошо, что президентом не стал... Колоритный кандидат традиционно заявляет – его руки ничего не крали.

 

В зале, где проходило на днях заседание жилищного кооператива, назревал бунт. Даже милиция дежурила, потому что порой доходило до драк. Люди активно выясняют, кто же украл их миллион гривен и где взять новый, чтобы погасить коммунальные долги.

 

«Мы все, получается, сообщники! Ведь мы все помогали ему воровать деньги», - возмущаются жители.

Все эти люди живут в столичной девятиэтажке на Оболони. Домом заведует жилищный кооператив. Именно через него люди платили за коммунальные услуги. Годами перечисляли деньги в банк, пока не узнали, что их обманули.

 

«У кооператива в настоящее время перед «Киевэнерго» долг около четырехсот тысяч гривен», - говорит и. о. директора кооператива Николай Демьяненко.

 

Оказалось, что пять лет кооператив не платил «Киевэнерго». Компания подала в суд и, конечно, выиграла. Теперь людям снова надо платить – долг плюс пеню. Куда делись их кровные, никто не знает. Все теперь косо смотрят на бывшего руководителя кооператива – колоритного афроукраинца, который в 2004 году даже баллотировался в президенты Украины.

«Поставили Дяченко Андрея Андреевича, он молодой парень, думали, что он справится с этим всем. И тут люди стали замечать, что он начал хорошо одеваться, зубы себе поставил такие, как лопаты, извини за выражение. Стал дубленки одевать дорогие», - сетует жительница высотки Анна Коханивская.

Кандидат в президенты возглавлял кооператив с 2001-го по 2006-ой год. За тот период, говорят, они и набрались долгов.

 

Сам колоритный кандидат виновным себя не считает. Мол – деньги тратил по назначению. Но подтвердить нечем – документы у мужчины отобрали. А относительно миллионного долга, то появился он якобы по вине злостных неплательщиков «коммуналки».

 

«Я принял кооператив, вы знаете, все горело, трубы плохие, все плохое было – ложись и умирай!» – возмущается Андрей Дяченко.

 

Должников в доме, конечно, немало, говорит нынешний руководитель кооператива. Однако люди подсчитали − долгов отнюдь не на миллион.

 

Бывший председатель жалуется – поднял дом до образцового уровня, а в благодарность – его опозорили.

 

Обманутые люди неоднократно обращались и в милицию, и в прокуратуру. Правоохранители говорят – кандидат в президенты еще тот «фрукт». Он у них проходит по уголовному делу, правда другому.

 

«Этот человек подделал протокол о том, что комиссия ЖК согласна ему продать квартиру и таким образом он купил квартиру в этом жилом кооперативе для своей матери. По растрате средств мы не можем возбудить уголовное дело, так как Андрей Дяченко – это должностное лицо в данном случае, и это подследственность прокуратуры», - говорит помощник начальника Оболонского райотдела милиции Киева Виктория Белозерцева. Туда и начали писать свои обращения жильцы высотки.

Эпатажный экс-кандидат говорит – его руки ничего не крали. При этом второй раз в президенты идти он не планирует. Потому что «политика, как ни крути, грязное дело, а совесть его чиста».

 

Источник: kriminal.tv







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).