Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинское правительство уменьшилось на 43 правительственных органа

7 Апреля 2011 08:58 | Новости Украины | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Кабинет Министров ликвидировал 43 правительственных органа.Об этом говорится в постановлении Кабмина № 346 от 28 марта. Нижеуказанные правительственные органы ликвидированы во исполнение указа от 9 декабря 2010 года №1085 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

 

В частности, правительство постановило ликвидировать Агентство по оборонно-промышленному комплексу, Администрацию зоны отчуждения и зоны безусловного отселения, Главную государственную инспекцию на автомобильном транспорте, Государственную авиационную администрацию, Государственную авиационную поисково-спасательную службу, государственные администрации связи, автомобильного транспорта, морского и речного транспорта, Государственную архитектурно-строительную инспекцию, Государственную геологическую службу, Государственную экологическую инспекцию, Государственную гидрометеорологическую службу.

 

А также: Государственную жилищно-коммунальную инспекцию, Госинспекцию по энергосбережению, Госинспекцию по контролю за ценами, Госинспекцию по контролю качества угольной продукции, Госиспекцию по контролю качества сельхозпродукции и мониторинга ее рынка, Госинспекцию учебных заведений, Госинспекцию гражданской защиты и техногенной безопасности, Государственную пробирную службу, Государственную санитарно-эпидемиологическую службу, Госслужбу по охране прав на сорта растений, Госслужбу по национальному культурному наследию.

 

Кроме того, ликвидированы: Госслужба заповедного дела, Госслужба кинематографии, Госслужба контроля за перемещением культурных ценностей через госграницу, Госслужба туризма и курортов, Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи, Госказначейство, Госдепартамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов, Госдепартамент по адаптации законодательства, Госдепартамент по банкротству, Госдепартамент по усыновлению и защите прав ребенка, Госдепартамент интеллектуальной собственности.

 

Помимо того, ликвидируются: Госдепартамент надзора за соблюдением законодательства о труде, Госдепартамент избыточного имущества и земель, Госдепартамент пожарной безопасности, Госдепартамент страхового фонда документации, Госдепартамент тракторного и сельхозмашиностроения, Госдепартамент по делам гражданства и миграции и регистрации физлиц, Комитет по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням, Украинское агентство международного развития и Центр обработки запросов стран-членов Всемирной торговой организации и Всемирной торговой организации и их информирования.

 

Кабмин установил, что ликвидируемые правительственные органы продолжают исполнять свои полномочия до передачи таких полномочий соответствующим министерствам и другим центральным органам исполнительной власти.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).