Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске прошел детский фестиваль социальной рекламы

7 Апреля 2011 16:27 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Выбери здоровое будущее» - под таким названием в Луганске впервые прошел городской фестиваль социальной рекламы, сообщает ТопМедиа пресс-служба Луганского горсовета. Изюминкой конкурса стало то, что в нем принимали участие только дети. В своих фотографиях, плакатах, буклетах, выступлениях агитбригад и театральных постановках луганские школьники отразили все проблемы современного мира – зависимость людей от сигарет, алкоголя, наркотиков, а также негативные явления: социальное сиротство, насилие в семье, бездомные граждане.

 

«По работам ребят видно, что они прониклись этим делом. Все проблемы современного общества они пропустили через свое сердце. Именно такая социальная реклама, сделанная от души, является самой убедительной. Поэтому, я думаю,  этот фестиваль не последний, он будет набирать силу и станет традиционным для нашего города», - отметила заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, приветствуя участников мероприятия.

 

На суд жюри фестиваля были представлены рисунки, фотографии, плакаты,  буклеты, календари, театральные постановки, выступления агитбригад на социальную тематику. Самой необычной формой социальной рекламы, которую создали в СШ № 13, стал кукольный социальный театр.

 

О здоровом образе жизни сегодня и счастливом будущем завтра говорили в своей постановке участники агитбригады «Шанс» 36-й школы.

 

«В нашей команде все ребята занимаются чем-то: либо спортом, либо танцами, поэтому, когда объявили о фестивале, мы с удовольствием согласились поучаствовать, - сказала участница команды, ученица 10-Г класса специализированной школы-коллегиума № 36 Людмила Дьяченко. - Мы хотим, чтобы все дети и взрослые были здоровы, чтобы никто и никогда не умирал от наркотиков и алкоголя, чтобы у каждого ребенка была семья. Именно поэтому мы здесь, и надеемся, что наша работа кому-то поможет избавиться от вредных привычек». 

 

Как отметила директор Луганского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ольга Шпилько, благодаря фестивалю взрослые могут увидеть мир глазами детей и, к сожалению, картина предстает не радужная. «Во всех работах, выступлениях ребята обращаются к нам, взрослым, с вопросом, что вы с нами делаете, зачем продаете нам сигареты, спиртные напитки, наркотики, зачем отдаете нас в детские дома. Это крик детской души о том, что мы должны остановиться, защищать их. Я думаю, что мир глазами детей не оставит никого равнодушным», - подчеркнула она.

 

Лучшие работы ребят организаторы фестиваля - Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, управление образования и отдел по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета – планируют разместить на бигбордах города.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).