Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня луганская "Заря" играет с "Металлистом"

8 Апреля 2011 12:21 | Спорт | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня возьмет старт 24-й тур Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

 

Откроют программу тура «Заря» и «Металлист», противостояние которых буквально в среду было перенесено из Луганска в Донецк. Руководство луганского клуба накануне печального для их болельщиков решения комитета ФФУ заявляло о том, что матч все же состоится на стадионе «Авангард», однако эти слова не подтвердились. Неудовлетворительное состояние газона луганской арены вынудило ФФУ отказать Луганску в возможности принимать футбольные матчи. Но, тема стадиона «Авангард» уже стала «избитой», так что оставим ее на обсуждение болельщикам «Зари», а также тем компетентным инстанциям, которые за него отвечают.

 

Гораздо привлекательнее сейчас выглядит игра луганчан. За зимнее межсезонье Анатолий Чанцев сумел сделать из «Зари» сбалансированную команду, футболисты которой не только умело и слаженно играют во всех линиях, но и грамотно распределяют свои физические кондиции, действуя очень ровно в любом отрезке каждого из весенних матчей. Претензии к своей команде у тренерского штаба «Зари» были лишь по первым пятнадцати минутам поединка в Симферополе, но это, скорее, исключение. В остальном, луганчане сейчас впечатляют. Особенно радует своей игрой Максим Белый, наконец-то сумевший раскрыть свой талант. Молодой футболист, блестяще действующий как в Премьер-лиге, так и в молодежной сборной, сейчас один из лучших атакующих полузащитников в нашей стране, являясь реальным кандидатом на вызов в ряды Национальной сборной Украины. Можно быть уверенными, что во многом от его игры будет зависеть исход сегодняшней встречи «Зари» и «Металлиста», а также, возможно, дальнейшая карьера самого футболиста. Передачи партнерам, которые отдает Белый, зачастую напоминают по манере игру одного из лучших украинских плеймейкеров последних лет Александра Рыкуна, а ни для кого не секрет, что исполнители именно такого плана наиболее по душе Мирону Маркевичу.

 

Харьковчане подходят к поединку в Донецке не в лучшей форме. В пяти стартовых матчах весенней части сезона подопечные Мирона Маркевича потерпели два поражения в Лиге Европы от «Байера», а также трижды сыграли вничью во внутреннем чемпионате. Лишь в последнем туре «Металлист» крупно обыграл безнадежного аутсайдера лиги, запорожский «Металлург», хотя игрой команды и в этом матче тренерский штаб соперника луганчан вряд ли был удовлетворен на все сто процентов. Тем не менее, на матч с «Зарей» номинальные гости будут настраиваться самым серьезным образом, ведь и луганчане сейчас – не подарок, да и очередной недобор очков может аукнуться на финише сезона потерей бронзовых медалей.

 

В завершении анонса, немного о статистике взаимоотношения команд. К сожалению, здесь вновь приходится возвращаться к теме стадиона, поскольку именно на «Авангарде» луганчане традиционно играют с «Металлистом» очень уверенно. Пять очков в трех последних домашних матчах с харьковчанами – очень неплохой результат, но именно этого «козыря» сегодня «Заря» будет лишена.

 

Главным арбитром матча «Заря» – «Металлист» назначен Александр Дердо из Ильичевска (Одесская область).

 

Прямую трансляцию матча «Заря» – «Металлист» смотрите на телеканалах «Перший Національний» и «Футбол». Начало в 16:00.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).