Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Наша Украина боится, что Янукович сегодня сдаст Украину Путину

12 Апреля 2011 12:29 | Политика | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана, который предлагается Российской Федерацией, перечеркнет евроинтеграционные перспективы и грозить потерей экономической независимости.

 

Об этом говорится в заявлении пресс-служба партии «Наша Украина».

По мнению нашеукраинцев, только свободная торговля с Россией без «таможенно-союзного придатка» должна быть приоритетом для украинского правительства и власти в целом. «Запланированный на сегодня приезд премьер-министра России Владимира Путина следует использовать для достижения договоренностей о функционировании зоны свободной торговли с Россией без каких-либо исключений и ограничений, которые сегодня создают искусственные преграды для украинских предпринимателей в сферах энергетики, металлопроката и пищевой отрасли», - говорится в заявлении.

По мнению «Нашей Украины», активизация темы присоединения Украины к Таможенному союзу именно сегодня, когда завершаются переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли, является попыткой помешать Украине: «Таможенный союз – это очередная инициатива России, которая предусматривает формирование общей экономической политики, создание сверхгосударственных руководящих органов и в перспективе - единой валюты. Вступление в Таможенный союз однозначно ограничит экономический суверенитет Украины и будет противоречить условиям членства Украины во Всемирной торговой организации».

Как считают в партии, опыт таких договоренностей с Россией – поучительный: «Договор о зоне свободной торговли с Российской Федерацией, который был заключен в 1999 году, не работает в полном объеме до сих пор. Это касается и десятка других торгово-экономических соглашений».

«Наша Украина» считает недопустимым любые попытки сдачи национальных экономических интересов и требует от руководства государства недопущения таких действий и обеспечения прозрачности переговоров с Россией.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).