Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"В Киеве всем заправляют несколько влиятельных семей" - рассказал Томенко

14 Апреля 2011 10:30 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В среду в программе «Час Пик» на Радио «Эра-Fm», говоря о ситуации, сложившейся в украинской столице, заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко напомнил, что еще в 2006 году во время своего выступления в парламенте подчеркивал, что семья и близкие родственники мэра Киева Леонида Черновецкого контролируют все земельные вопросы города, влияют на коммунальные предприятия и т.п.

 

Томенко напомнил, что почти пять лет назад он говорил о том, что в городе Киеве сформировалась такая система управления, где несколько семей (в частности, семья Черновецкого, семья Довгого, семья Супруненко, семья Комарницкого т.п.) полностью контролируют ситуацию в городе Киеве, что на языке закона называется «политической коррупцией». Н. Томенко также напомнил, что тогда на него подали в суд, который после четырехлетнего судебного разбирательства завершился окончательным решением в его пользу Верховного Суда Украины.

Время, говоря о настоящем времени, Н. Томенко назвал показательным то, что на пятый год после упомянутых событий, «нашлись люди, которые подтвердили, что таки да: Киев разворовали. И те люди, которых я назвал ».

Зато, говоря о возможном вариант дальнейшего развития событий в столице, Н. Томенко сказал, что является сторонником радикальных действий. «Мы осознаем, что Киев не мог разворовываться одним Леонидом Черновецким. Он розкрадався и секретарем Киевсовета, и большинством Киевсовета, которая голосовала, и другими людьми », - отметил он. Поэтому, по убеждению вице-спикера, вариант, который предлагает власть и озвучил Глава КГГА Александр Попов (создать в Киевсовете конструктивное большинство) является далеко не лучшим. «Когда говорят о том, что это было преступное большинство Киевсовета, а теперь будет конструктивное, - это трудно понять. Неизвестно, как можно с одного количества депутатов превратить преступное большинство в конструктивное », - отметил Н. Томенко. Однако, несмотря на это, он назвал очевидным, что в ближайшее время будет попытка снять Секретаря Киевсовета и создать новое большинство «Я считаю, что это путь, который лишь частично решает киевский вопрос», - подытожил Н. Томенко.

По мнению заместителя Председателя Верховной Рады, правильно было бы провести перевыборы и городского головы, и Киевсовета, поскольку она также несет ответственность за то, что происходило в столице в последние годы. Томенко напомнил, что он зарегистрировал в парламенте постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы, однако она не была поддержана большинством. Одной из причин такого решения Вице-спикер назвал Пария регионов опасается выборов в столице из-за отсутствия сильного кандидата на должность городского головы и низкий рейтинг партии в городе.

Время, говоря о радикальном сценарии действий, Н. Томенко отметил, что если Президент через А. Попова, которого он назначил, говорит о том, что Киев разворовали на 70 миллиардов, «то не надо« второй эшелон »приглашать в прокуратуру. Надо приглашать Л. Черновецкого, Довгого, всех заместителей и т.д. ». «Ибо получается так, что есть« воры в политическом законе », которых никто не трогает, а есть« второй эшелон »-« неправильных »воров. Киевляне поверят, что в столице наводится порядок, только после открытия уголовных дел против Л. Черновецкого, Довгого и других руководителей «молодой команды», - подчеркнул Н. Томенко.

Подытоживая, Н. Томенко еще раз подчеркнул, что остается сторонником радикального варианта: вся киевская власть должна уйти в отставку, и происходят внеочередные выборы. Однако, по его убеждению, скорее всего, в столице будет создано новое большинство, и власть будет пытаться показывать, что она наводит порядок в городе для того, чтобы на плановые выборы попробовать провести на должность городского головы своего кандидата.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).