Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске еще одно ложное минирование

18 Апреля 2011 17:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Утром 18 апреля в Луганске, примерно в половине девятого, на телефон 102 позвонил неизвестный и, не называя себя, сказал, что заминирован троллейбус 52-го маршрута. Остановлены все троллейбусы, работающие на данном маршруте. Из салонов эвакуированы пассажиры, перекрыто движение в доброй половине города.

 

Сотрудники МЧС, «скорой помощи» и милиции – все экстренные службы были задействованы для обеспечения безопасности жителей областного центра. Оцеплены районы нахождения троллейбусов. Экспертами взрывотехнической службы и специалистами-кинологами УМВД тщательно обследованы все машины, находившиеся на маршруте. Девять троллейбусов на время прекратили свою работу. Сотни людей вынуждены поменять маршруты своего следования.

 

К счастью – подозрительных предметов не выявлено. И в начале двенадцатого движение в городе восстановлено. Троллейбусы вернулись на маршрут. А спустя всего несколько часов сотрудникам милиции удалось установить личность телефонного «террориста» и задержать его. Им оказался 30-летний гость Луганска, приехавший в наш город из Мариуполя в гости к знакомым. Задержанный «шутник» поясняет, что в милицию он позвонил потому, что… обиделся на водителя троллейбуса, якобы неправильно поведшего себя по отношению к инвалиду. Увы, такой, казалось бы, благородный повод не даёт оснований для совершения правонарушений и мужчине всё равно придётся нести заслуженную кару. Сразу две статьи Уголовного кодекса Украины нарушил неизвестный (пока неизвестный) мужчина.

 

Это 296 «Хулиганство» и 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан». И наказание ему грозит далеко не шуточное. Вплоть до семи лет лишения свободы. Не стоит забывать, что подобные «шутки» отвлекают специалистов от работы и приносят государству серьезный материальный ущерб          Что же касается тех, кто видит в анонимных звонках повод для шуток с милицией, то все линии телефона «102» в Луганске и других городах области выведены на пульт оперативного дежурного для установления тех, кто не хочет дружить с Законом. Вот и этому мужчине придётся оплачивать свою «шутку» деньгами выезд специалистов МЧС, «скорой помощи», взрывотехнической и кинологической служб НИЭКЦ УМВД, работу подразделений милиции, обеспечивавших безопасную эвакуацию пассажиров троллейбусов и прохожих. Оплата подобных шуток выльется нарушителю Закона в весьма крупную «копеечку».

 

Опыт последних телефонных «террористов» подсказывает, что ждать «в гости» сотрудников милиции подобным гражданам приходится недолго. Так случилось и на этот раз. И, что, прежде чем шутить таким образом, взвесьте все «за» и «против».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).