Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Счастье вандал осквернил "Братскую могилу советских воинов"

19 Апреля 2011 12:15 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В преддверии пасхальных дней Счастьинским городским советом было принято решение о наведении 16 апреля, в рамках Всеукраинского субботника, порядка на территории города, а так же на прилегающих территориях - в сосновом лесу и на городском кладбище.На городском кладбище жители города убирали могилки, красили оградки, сажали цветы. Здесь, на территории кладбища, расположен памятник «Братская могила советских воинов», который, к сожалению, несколько раз подвергался надругательству со стороны вандалов. В этом году с его ограждения были похищены железные кованые цепи.

 

На братской могиле вандалы вытоптали цветы, разбили железные ограждения, а цепи с железных столбов были вырваны, что называется «с корнем».

 

Узнав об этом, заместитель городского головы Евгений Валуйский сразу же обратился в дежурную часть третьего городского отделения Жовтневого райотдела милиции города Счастья Луганской области.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Жовтневого РО ЛГУ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с участковым инспектором милиции ГОМ-3 Жовтневого РО ЛГУ за совершение данного преступления задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 44-летнего жителя Станично-Луганского района.

 

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 297 «Надругательство над могилой» УК Украины.

 

На вопрос сотрудников милиции, что толкнуло его на преступление, задержанный рассказал, что нигде не работал, перебивался случайными заработками, которые спускал на алкоголь. В тот день заработать денег ему не удалось, а выпить очень хотелось, вот он и решил «снять» металл с памятника. «Жажда» оказалась сильнее здравого смысла.

 

Угрызения совести его не беспокоят, он считает, что совершил обычную кражу, а не надругался над памятником, который имеет историческое значение и является объектом культурного наследия не только для города Счастье, но и для Украины в целом.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).