Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Президент поздравил представителей церквей с Пасхой и Песахом

21 Апреля 2011 14:03 | Новости Украины | Источник: Media International Group Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович встретился с представителями разных конфессий Всеукраинского совета церквей в четверг в Киеве.

 

"Приятно отметить высокий уровень сотрудничества между разными религиозными организациями. Прежде всего, это касается деятельности Всеукраинского совета церквей", - заявил он.

 

Президент поблагодарил представителей собравшихся различных конфессий за то, что они приняли участие во встрече, а также поздравил представителей христианских церквей с предстоящим праздником Пасхи, а иудеев - с Песахом. "Каждый гражданин имеет право исповедовать свою веру. Государство не вмешивается в деятельность религиозных организаций, относится ко всем с уважением, а свои отношения с ними будет строить на действующей правовой основе", - сказал Янукович.

 

При этом глава государства отметил, что в Украине случаи спекуляции на конфессиональной почве являются единичными. "Спекуляции, разжигание нездоровых страстей вокруг отношений между государством и церковью никогда не приносили и не принесут никому пользы. Украина является многоконфессиональной страной, что обусловливает проведение взвешенной политики в религиозной сфере", - отметил он.

 

По словам Януковича, "наша политика направлена на создание благоприятных условий для деятельности религиозных организаций, обеспечения равных прав и возможностей, утверждение терпимости и уважения между верующими". "На сегодня снято большинство ограничений в деятельности церкви и заложены основы сотрудничества государства и церкви. На это нацелена, в частности, и реформа власти. На Министерство культуры Украины возложены функции проведения государственной политики в сфере религии. Уверен, что такая оптимизация работы принесет полезные плоды", - сказал Президент.

 

По его словам, чрезвычайно важным для обеспечения права на свободу совести является развитие отношений центральных и местных органов власти с религиозными организациями в различных сферах. Янукович отметил наличие широкого поля работы в сфере образования, трудовых отношений, соответствующей поддержки военных формирований.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).