Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



После ночного допроса Пилипишин попал в реанимацию

22 Апреля 2011 13:39 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Бывший председатель Шевченковского районного совета и райгосадминистрации Киева Виктор Пилипишин попал в тяжелом состоянии в реанимацию. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения "Кияни передусім!", председателем которого является Пилипишин.

 

По их данным, Пилипишин попал в реанимацию после того, как сегодня ночью правоохранители пытались арестовали его в больнице. "Сегодня ночью в 23:00 30-40 спецназовцев ворвались в помещение клиники "Медиком" (ул. Кондратюка, 8). Целью такого "маски-шоу" был арест лидера общественного движения "Кияни передусім!" Виктора Пилипишина, который уже неделю лечится в этой больнице от гипертонического криза", - говорится в сообщении.

 

По данным общественного движения, "около 15 человек вошли в палату Пилипишина, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела, и прямо в палате сразу начали допрос". "При этом так называемые "правоохранители" не приняли во внимание отсутствие адвоката, нарушив элементарные правовые нормы", - добавили в пресс-службе.

 

В ходе таких следственных действий врачи заявили, что дальнейший допрос угрожает не только здоровью, но и жизни Пилипишина. В результате, его в тяжелом состоянии забрали в реанимацию.

 

При этом, по данным движения "Кияни передусім!", возле палаты Пилипишина и во дворе больницы дежурят правоохранители. "Очевидно, УБОП решил, что больной человек на кровати может быть угрозой обществу. К палате приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд "правоохранителей", - отмечается в сообщении.

 

Общественное движение "Кияни передусім!" считает, что "такой дикарский сценарий направлен на запугивание как самого Виктора Пилипишина, так и людей, которые его поддерживают".

 

Общественное движение, которое возглавляет Пилипишин, протестует против таких методов ведения следствия. "Украина не должна скатываться до огульных арестов и ночных "черных воронков", ведь тем самым нарушается базовый правовой принцип демократических стран – презумпция невиновности. Если сегодня так поступили с известным политиком, человеком, который всегда отстаивал интересы киевлян, то завтра от такого произвола не будет застрахован любой обычный гражданин", - цитирует сообщение СМИ.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).