Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Минагропрод готовит новый закон «О сельском хозяйстве»

29 Апреля 2011 10:16 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сотрудничество с зернотрейдерами завершится принятием Закона Украины «О сельском хозяйстве», который будет регламентировать внутренние факторы и стимулировать экспорт отечественной сельхозпродукции. Такое мнение сегодня озвучил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на встрече с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации.

 «Это уже не первый диалог с трейдерами. Сегодняшняя встреча подтвердила, что есть положительная тенденция в сотрудничестве с представителями бизнеса, и сегодня мы пришли четкого консенсуса. Министерство возьмет на себя обязательства по разработке и принятию законопроектов по цивилизованного рынка торговли зерна, привлечение мирового уровня биржи и развития семенного направлении, минимизировав при этом риски зернотрейдеров. Важно, что цели Министерства зернотрейдерами воспринимаются. Обе стороны сегодня задекларировали: рынок зерновых будет свободен », - отметил Николай Присяжнюк.

Глава Минагропроду добавил, что если экспорт зерна будет угрожать продовольственной безопасности, Министерство предупреждать зернотрейдеров о запрете экспорта за два месяца.

«Таким образом мы обеспечим продовольственную безопасность и создадим свободный рынок экспорта зерновых. Мы для себя четко понимаем, что выход на внешние рынки без мировых зернотрейдеров или трейдеров в целом - это очень сложный процесс. И мы положительно оцениваем их работу в этом направлении, но продовольственная безопасность и способность наших граждан купить продукты питания - на первом месте », - подчеркнул министр.

 «В рамках Европейской бизнес-ассоциации мы также встречаемся с производителями и переработчиками молочного и свинарники направлении. Я думаю, эта консолидация завершится законом «О сельском хозяйстве», который будет приниматься раз в 5 лет (такая система работает в Америке). Он будет давать сигналы по стратегии развития, регламентировать внутренние факторы и, конечно, стимулировать внешний экспорт нашей продукции », - добавил Николай Присяжнюк.

Во встрече приняли участие президент АТП Хорхе Зукоски, представители ЕБА, Мирового банка в Украине, ЕБРР и посольства США.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).