Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ППСников уволили за избиение студента

29 Апреля 2011 14:39 | Происшествия | Источник: proIT Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Харькове уволены из органов внутренних дел четыре работника милиции, которые избили студента Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. Об этом информирует официальный сайт МВД Украины.

 

Работники патрульно-постовой службы милиции уволены после проверки сообщений в СМИ об избиении студента. «По этому факту Харьковским городским управлением ГУМВД Украины в Харьковской области было проведено служебное расследование и установлены лица, причастные к указанному событию. Ими оказались четыре инспектора патрульной службы полка ПС Харьковского городского управления ГУМВД Украины Харьковской области», сообщает сайт МВД.

 

Отмечается, что в своих объяснениях эти милиционеры указывают, что «в ночь на 25 апреля во время несения службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования вышеуказанного студента не останавливали и не задерживали. В то же время, при пересмотре видеозаписи из расположенной на банкомате видеокамеры установлено, что 25 апреля приблизительно в 2.00 один из работников патрульно-постовой службы использовал стипендиальную карточку, принадлежащую студенту».

 

За нарушение служебной дисциплины, которое выразилось в грубом игнорировании требований ст. 7 Дисциплинарного устава ОВС Украины, приказом начальника Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области указанные работники милиции уволены из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также привлечены три командира уволенных работников милиции.

Собранные материалы переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству Украины, говорится в сообщении.

 

Как сообщал УНИАН, в прокуратуру обратился студент Национального университета «Юридическая академия им. Ярослава Мудрого» Михаил ОПЕКАН с заявлением о причинении ему телесных повреждений работниками милиции. Согласно заявлению, в ночь на 25 апреля на территории жилого массива «Павлово Поле» работники патрульно-постовой службы применили к нему силу и заставили его признаться в хранении наркотических средств.

 

Из рассказа самого студента известно, что той ночью М.ОПЕКАН вместе с девушкой возвращался с Пасхальных праздничных мероприятий, которые происходили в центре Харькова. Около часа ночи, когда они проходили по улице 23 Августа возле одноименной станции метро, к ним подъехал автомобиль ВАЗ-2112 патрульно-постовой службы милиции. Из него вышли четверо милиционеров в форме и силой посадили Михаила в автомобиль. Пострадавший отмечает, что его пытали и требовали признаться в том, что он хранит и распространяет канабиоидные наркотики. Потом у парня отобрали стипендиальную карточку и требовали назвать пин-код, после чего вытолкали М.ОПЕКАНА из авто. В 6 часов утра пострадавший прибыл в больницу неотложной помощи, где врачи зафиксировали побои, в частности – сламанный нос.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).