Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области беспокоятся о детях не знающих правил дорожного движения

2 Мая 2011 17:07 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Госавтоинспекция  Луганской области ежеминутно напоминает водителям о внимательность за рулем. Между тем, сами дети не всегда внимательны на дорогах. Недостатки родительского воспитания взялись исправлять работники государственной автодорожной инспекции. Они встретились с учащимися высшего училища сферы услуг и провели несколько профилактических бесед на дорогах, пишет Топмедиа.
 
Жертвы аварий на пешеходных переходах молодеют. Так говорят работники Госавтоинспекции. По их словам, сейчас в группу риска входят школьники и студенты.  Словно, в молодости через чур много дел,  чтобы соблюдать правила дорожного движения.
 
Профилактикой дорожных нарушений работники ГАИ занимаются и в учебных заведениях. Беседа со студентами высшего профессионального училища сферы услуг проводится далеко не впервые. И в течение последних 5-ти лет, как отмечают в пресс-службе автоинспекции, воспитанники учебного заведения, к счастью, избегали аварий. Но по городу отрицательных примеров хватает.

 «Молодежь одевает наушники, одевает капюшон, и не глядя по сторонам - прямиках под колес авто. Если взрослый и высокий, и может ориентироваться в дорожной ситуации - просто стоит, то ребенок начинает метаться на дороге и происходит Наезд на пешехода », - отметила Ольга Хомякова, инспектор пропаганды ГАИ.


 «Я ехал сверху, а другой скутерист ехал снизу. Должен Был меня пропустит, но не пропустили, и мы чуть не столкнувшегося. В аварии чуть не попал », - рассказал Владимир Зинчик, водитель скутера:

Чтобы выявить недостатки собственной службы, работники Госавтоинспекции проводят среди студентов анкетирования. Спрашивают о нарекания и пожелания для дальнейшей работы собственной службы.

 

Чтобы усилить эффект бесед, показывают ужасные кадры дорожно-транспортных происшествий. А заодно напоминают родителям: прежде, чем доверить вашим детям хотя бы скутер, станьте его первым пассажиром.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).