Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Служба безопасности Президента Украины засветила свое "секретное оружие"

3 Мая 2011 11:26 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Девушки в СБП стреляют не хуже своих коллег-мужчин и тренируются на ровне со всеми.

 

 

Увидев, с какой скоростью хрупкая украинская девушка-блондинка достает из кобуры пистолет, отстреливает обойму и меняет магазин, невольно задумываешься: «А ведь никто даже и не подозревает, видя на улице эту милую леди, что на самом деле она – профессиональный воин».

 

И таких девушек в Службе охраны Президента как минимум две. По крайней мере, на соревнованиях по практической стрельбе, организованных Федерацией практической стрельбы Украины, эти леди участвовали на ровне с мужчинами.

 

- У меня к Вам всего два вопроса: «Оно Вам нужно?» и «А зачем!?», - спросил корреспондент сотрудниц СБП.

 

В ответ на этот вопрос девушки рассмеялись звонким смехом, который на фоне выстрелов казался сюрреалистической картиной.

 

- Это мой «до боли» любимый вопрос, - смеясь ответила Александра, одна из них. – Ну как это «Зачем?». А зачем человеку нужно вообще что-либо? Я люблю свою работу, люблю то, чем занимаюсь. Как и во всем – в этой работе нужна гармония. Потому мы (девушки) дополняем мужчин. А стрельба для меня – это спорт без отрыва от работы! Я вообще обожаю любой спорт, в котором можно соперничать с мужчинами. Например, рыбалка! А вообще, когда берешь в руки настоящее оружие – понимаешь всю ответственность за свои дальнейшие действия.

 

С вопросом, зачем в такой структуре женский пол, корреспондент обратился к командиру подразделения Службы Безопасности Президента Станиславу Безсмертному.

 

- Такие соревнования, как сегодняшние, которые организовала Федерация практической стрельбы, - это отличный стимул для поддержания своей боевой готовности. Это стрессовая ситуация, в которой проявляются все качества человека – кто на что способен и как реагирует. Что же касается девушек в нашей структуре – то для них никаких «скидок» и никаких спецнормативов. Они стреляют и готовятся наравне с мужчинами. В некоторых случаях показывают даже лучшие результаты, - ответил командир.

 

Не знаю, как на счет «скидок», но когда видишь в руках девушки на гламурную мобилку, а «Glock» с полным магазином патронов, и наблюдаешь, как она с легкостью расчесывания волос передергивает затвор, вскидывает пистолет и, мгновенно прицелясь, начинает отстреливать мишени, подсознательно понимаешь, что, скорее всего, не все девушки хотят быть похожими на Пэрис Хилтом.

 

А вместе с этим ловишь себя на мысли о том, что вместе с боевой выучкой этим девушкам присуща наичестнейшая человеческая искренность. Потому, что для девушки называть практическую стрельбы любимым делом можно только будучи искренней. А стало быть, обман в жизни этих леди просто неприемлем. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).