Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск готовится отмечать Дни Европы

3 Мая 2011 12:15 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

О совместной организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Европы в Луганской области шла речь на рабочей встрече, которая состоялась 2 мая в Главном управлении экономики Луганской облгосадминистрации, - пишет ТопМедиа.

 

В обсуждении приняли участие члены рабочей группы из управлений культуры и туризма, образования и науки, а также Главного управления экономики и управления по делам прессы и информации областной государственной администрации. Свою поддержку инициативе, в ходе обсуждения, высказал также Луганский городской совет, который был представлен отделом по вопросам семьи и молодежи и отделом образования.

 

В рабочей встрече активную позицию заняли национальные университеты им. Т.Г. Шевченко и В. Даля, Луганская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького, Луганский областной ресурсный центр Проекта ЕС/ ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду».\

 

Инициатором встречи выступило Главное управление экономики Луганской ОГА в партнерстве с Агентством устойчивого развития Луганского региона. В ходе рабочей встречи участники обсудили творческое наполнение праздника, методы привлечения внимания общественности и средств массовой информации, определили уровень участия каждой представленной организации и органа власти в подготовке праздничных мероприятий.

 

Напомним, что День Европы в Украине отмечается ежегодно в третью субботу мая, согласно Указу Президента Л.Кучмы № 339/2003 от 19 апреля 2003 года. В 2011 году Луганская область впервые принимает участие во всеукраинской кампании «Я разделяю европейские ценности» по празднованию Дня Европы под эгидой Сети центров европейской информации, при поддержке Международного фонда «Возрождение».

 

Ожидается, что 21 мая 2011 г. в сквере ВЛКСМ г. Луганска пройдет Европейский квартал, который будет включать в себя следующие элементы:
- праздничный концерт «Европейские ценности»
- информационный пункт про Европейский Союз
- Виртуальная экскурсия «ЕС-Украина»
- информационный пункт «Европейское образование. Спроси у нас!»
- презентации «Страны ЕС» силами школьных евроклубов города
- игры и конкурсы
- европейский боди-арт

 

- презентации экологических маршрутов и туристических пунктов силами сельских громад, которые реализовали проекты при поддержке Европейского Союза и Программы Развития Организации Объединенных Наций.

 

В целом, встреча прошла конструктивно, все участники настроены на дальнейшую плодотворную работу. После встречи, ее участники посетили парк для обсуждения более эффективного планирования расстановки объектов и экспозиций участников на праздновании Дня Европы.

 

Источник: ngo.lg.ua

 






Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).