Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киеве на Крещатике установили "Стену правды"

3 Мая 2011 15:58 | Новости Киева | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинцы могут оставить мнение о работе власти и высказать свои пожелания на символической «Стене правды», установленной 1 мая на центральной улице Киева - Крещатике.

 

Организатор мероприятия – Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ).

 

«Я думаю, в этом году позитивного мы ничего не услышим, потому что социальная политика в государстве, к сожалению, не на пользу народу», - сказал председатель НФПУ Мирослав Якибчук журналистам в воскресенье, 1 мая, в Киеве.

 

По его словам, установка подобной стены в Международный день солидарности трудящихся стала традицией и проводится уже в 3 раз.

 

«Мы поддерживаем эту традицию, потому что это объективное мнение, объективная позиция народа по отношению к власти, и власть ее должна слышать», - подчеркнул Якибчук.

 

Он отметил, что предыдущие два года на стене были оставлены тысячи мнений и пожеланий, которые затем были переданы в Кабинет Министров и Президенту. В этом году сделают так же.

 

«Стена правды» представляет собой установленный на деревянном каркасе лист фанеры, к которому прикреплен ватман. Любой желающий с помощью предложенных фломастеров может оставить свою надпись. Когда ватман заполняется, его меняют на новый.

 

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», через 5 минут после того, как была установлена «стена», на ней появились первые надписи, в основном – критические по отношению к власти: «Власть, позор твоей продажной прокуратуре», «Хочется жить, а не существовать», «Распустить Верховную Раду, в отставку Кабинет Министров», «Вопрос: где власть? Что она делает для народа?».

 

Есть жизнеутверждающие высказывания: «Слава украинскому народу!», «Шахтер – чемпион», а также трогательная просьба: «Пожалуйста, отмените школьную форму».

 

Некоторые люди подписываются и даже отставляют свои мобильные номера.

Киевляне и гости столицы активно участвуют в этой акции.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).