Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Регионалы хотят убрать коммунистов с политической арены

4 Мая 2011 16:29 | Политика | Источник: Газета.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В планах Партии регионов есть намерение убрать с политического поля Коммунистическую партию Украины. Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько.

 

По словам Цибулько, за объявленной лидером Компартии Петром Симоненко долгосрочной акцией по проведению всеукраинского референдума стоит избирательная технология мобилизации электората коммунистов.

 

«Коммунисты фактически потеряли Крым после ухода Грача, поскольку он давал в общий вклад Компартии 1% из четырех. Поэтому им надо перехватить инициативу и объединить все русофильские политические объединения. В основу своей избирательной кампании на следующий год они положили интеграцию с Россией», - сказал политолог.

 

Вместе с тем, по его словам, все будет зависеть от «регионалов», поскольку «в планах Партии регионов - вообще убрать коммунистов».

 

«Хотя коммунисты будут отходить и так в силу естественных обстоятельств, потому что идеология отходит с их избирателями», - добавил политолог.

 

Кроме того, по мнению Цибулько, заявлениями о Таможенном союзе коммунисты смогут привлечь немного избирателей.

 

«У нас даже часть региональных элит не понимает ценности Таможенного союза. В центре Таможенный союз рассматривается как монополия России... Любое возвращение к государственной монополии предполагает диктатуру, а для диктатуры у нас нет ни силовиков, ни милиции. Также для диктатуры должна быть успешная социальная политика», - пояснил эксперт.

 

Он подчеркнул, что коммунисты будут собирать голоса недовольных Януковичем, но в силу админресурса вряд ли этим воспользуются.

 

«Получится так, что Партия регионов через успешных мажоритарщиков соберет большинство. Эти выборы призваны перекроить таким образом ландшафт, чтобы коммунистов вообще не было. Перспектива Януковича с коммунистами перекрывает ему широкие ворота в Евросоюз. Для правящего класса выгодно избавиться от коммунистов вообще, загнать их на маргинальщину и показать, что они декоммунизировали Украину», - подытожил Цибулько.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).