Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



К Евро-2012 вид Днепра изменится

5 Мая 2011 09:15 | Новости Киева Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

К Евро-2012 киевляне и гости столицы получат обновленную набережную Днепра и 10-километровый пешеходный туристический маршрут с велосипедными дорожками.

Такое архитектурное решение предложила команда архитекторов из Колумбии, победившая в открытом международном архитектурном конкурсе «Благоустройство центральной части г. Киева к Евро 2012 и на перспективу» и отныне имеет приоритетное право определять общие принципы развития этой территории в Евро и после его проведения в столице Украины .

По замыслу архитекторов, к Евро-2012 в столице вдоль Днепра появятся пешеходные мосты, которые будут держаться на опорах, расположенных через равные промежутки. Таким образом добраться реки можно будет, не прерывая движение транспорта по магистралям.

Кроме благоустройства набережной, к Евро будет обустроено 10-километровый пешеходный маршрут по краю реки. Протяжении маршрута будут размещены ленд-арт объекты и установлены временные архитектурные строения.

Следовательно, на Контрактовой площади появятся временные павильоны, на Почтовой площади - смотровые башни. На Арсенальной площади будет создан дизайнерский парк, который станет выставочной площадкой для новаторской городской мебели и рекламы украинского дизайна. Европейскую площадь во время Евро-2012 временно будет преобразована в свободную от транспорта зону художественных инсталляций. Непосредственно на воде Днепра, по проекту, предусмотрено на понтонах создать пространство для досуга и отдыха, обустроить площадки и кафе.

Вторая часть проекта посвящена отдельной области - один из «разрывов Затока» - транспортная развязка на пересечении Аллеи героев Крут и Днепровского спуска. Проектом предложено создание пешеходного кольцевого узла, который включает в себя разнообразные функции, помогает структурировать ландшафт и решает проблему перепада рельефа, а также устанавливает удобные связи с различными объектами.

На протяжении всего 10-километрового пешего маршрута будут созданы условия для перемещения велосипедистов и людей с ограниченными возможностями (ширина дорожки - минимум 6 метров).

Усиление взаимосвязи города с Днепром и перспективное развитие Киева после Евро был признан лучшей идеей конкурса. Архитекторы предложили укрепить береговую линию реки, усилить взаимосвязь с различными природными ресурсами и постепенно трансформировать весь регион. «Так же, как река Березина является водной притоком Днепра, так и пешеходные и велосипедные маршруты должны стать« городскими притоками »реки, а также прилегающих лесов и холмов», - отметили победители во время презентации своего проекта.

Напомним, конкурсный проект был разделен на два блока: комплексный проект развития территории от Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 лет до Львовской и Контрактовой площади с обязательным выделением первого этапа реализации, а именно - к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 по футбола в Украине, и детальную проработку одной из важнейших участков этого маршрута.

Справка. Краткая информация об авторах: Pablo Forero (Богота, Колумбия (1984), окончил Universidad de los Andes в 2007, основал свое собственное архитектурное бюро Taller 301 из Julian Restrepo и Daniel Azuero в 2007 году.

 

Julian Restrepo (Богота, Колумбия (1984), окончил Mugna Cum Laude с the Universidad de los Andes в 2008. Работал с Daniel Bonilla Arquitectos (Колумбия), Архитекторами Osmond Lange Architects (South Africa), и архитектурной студией GRUPO OI (Venezuela) перед основанием своего собственного архитектурного бюро Taller 301 вместе с Pablo Forero и Daniel Azuero в 2008 году. Есть авторами собственных проектов и участниками, лауреатами конкурсов в Колумбии и мире.

Творческое кредо: «Наша склонность к дизайну базируется на внутреннем контексте. В Колумбии довольно бедные ресурсы, поэтому есть много проблем, на которые надо обратить внимание. Каждый жест является важным, максимальный эффект минимальными средствами. Действуя глобально, мыслим локально ».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).