Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луческу: В Киеве были большие ошибки судейства

6 Мая 2011 08:17 | Спорт | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В четверг, 5 мая, за два дня до матча 28-го тура УПЛ с донецким Металлургом, в котором Шахтер может оформить чемпионство, на базе в Кирше с прессой пообщался наставник Горняков Мирча Луческу.

 

- В каком психологическом состоянии находится команда после матча в Киеве?

- Настроение не очень. Проанализировали игру. Все-таки мы добились приличных результатов в последнее время в Украине. Выигрывали чемпионаты и Кубки этой страны, добивались хороших показателей на международной арене, помогли сделать так, чтобы рейтинг украинского футбола очень прилично повысился. Мы стали командой, которую уважают в мировом футболе. Поэтому, конечно, все недовольны результатом в Киеве, тем более что ему сопутствовали большие ошибки судейства. Никому не позволено издеваться над командой, которая добилась таких результатов, в которую вложены большие деньги и которая на самом деле играет в отличный футбол. Поэтому нелегко было потом анализировать эту игру.

 

 

Для того чтобы поднять как-то моральный дух игроков, я сделал специальную нарезку, в которой невооруженным глазом были видны допущенные судьей ошибки. Она была также на сайте, и я показал ее игрокам. Это нужно было сделать и потому, что до игры футболисты были уверены в своих силах, а после такого матча и такого судейства наверняка кто-то мог и потеряться. Поэтому этот анализ пошел на пользу. В первую очередь мы изучили наши действия. Они, скажем прямо, были не очень. Сделали анализ наших слабостей и ошибок в этой игре, которые привели к такому результату. На фоне анализа игры с Динамо мы подходим к матчу с донецким Металлургом. Буду надеяться, что такая ситуация больше не повторится, потому что не хотелось бы возвращаться на семь лет назад, когда я приехал в Украину и подобное происходило очень часто.

 

- Мистер, в вашей тренерской карьере до украинского этапа случались удаления?

- Было такое уже в Галатасарае. В одной из игр к 30-й минуте троих игроков моей команды "сломали", мне пришлось их менять. Тогда я также вышел на поле, обратив внимание на то, что происходит. Наш оппонент в том поединке изо всех сил бился за сохранение прописки в высшем дивизионе. После того как я вышел на газон, все успокоилось, но я был удален. Не будем забывать, что и после моего первого удаления особых проблем также не возникало.

 

- Дарио - хороший парень, но по отношению к сопернику он также иногда ведет себя слишком лояльно: просит футболки, когда команда проигрывает, улыбается оппонентам. Таким капитан, по вашему мнению, должен быть?

- Если коротко, то я об этом также сказал Дарио после игры. Мы проанализировали ситуацию, я был не очень доволен его реакцией на то, что происходило на поле. Это был специфический матч с любой точки зрения.

 

Напомним, что в центральном матче 27-го тура Чемпионата Украины киевское Динамо на своем поле разгромило донецкий Шахтер со счетом 3:0.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).