Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Клюев: Государство поддержит одаренную молодежь на всех уровнях

10 Мая 2011 10:59 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукович поставил задачу перед правительством и местными властями заниматься развитием сети Национального центра "Малая академия наук". Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, выступая на церемонии подведения итогов Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, пишут "Власти".

 

"Уже в каждой области успешно работают отделения этого замечательного центра, и мы не собираемся на этом останавливаться - в каждом районе должно быть представительство Малой академии наук. Тогда мы точно покроем этой уникальной научно-образовательной сетью всю страну", - заявил Клюев. Он отметил огромные успехи Малой академии наук. По словам первого вице-премьер-министра, стремительно растет популярность этого движения. В этом году в деятельности Малой академии наук участвуют уже более 200 тысяч старшеклассников, более трети из них - ученики сельских школ, сообщил Клюев.

 

Он напомнил, что все начиналось в 2003 году, когда постановлением правительства, которым руководил Янукович, было создано это замечательное явление. "За молодыми и талантливыми людьми - будущее нашей страны. Именно вам выводить экономику Украины на новый уровень. Вам заниматься развитием отечественной науки и образования", - заявил первый заместитель главы правительства.

 

"У нас нет неодаренных детей - все дети талантливы, кто - в спорте, другие - в науке. Главное, чтобы к каждому ученику преподаватели могли найти подход - определить, в каком направлении одарен тот или другой молодой человек, и правильно его направить. Главное - раскрыть этот талант", - заявил Клюев. Он выразил благодарность всему коллективу Центра за то, что он в такое непростое время находит возможности раскрывать молодые таланты. На протяжении апреля 2011 года в Киев на III этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Центра съехалось более тысячи юных исследователей в области физики, астрономии, математики, биологии, химии, медицины, экономики, техники, истории, геологии, географии, краеведения, права, филологии, информатики, программирования, искусства и т. д. Конкурс проводится ежегодно Малой академией наук и Министерством образования и науки Украины с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, подготовки будущей научной смены. Конкурс проходит в три этапа: на районном, областном  и всеукраинском уровнях. В 2011 году конкурс, как и
работа в Малой академии наук, был организован в 56 секциях 10 научных отделений практически по всем научным направлениям.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).