Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Экстрим-развлечения в Украине: прыжки с моста и полет с парашютом

16 Мая 2011 14:33 | Новости Украины | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Многим днепропетровцам мало обычного колеса обозрения или катания на катамаране по озеру в парке Глобы. В субботу многие днепропетровцы пришли на Набережную, где открылась самая современная в Украине площадка для пейнтбола.

 

Любопытно, что в этот день повоевать со стреляющим краской оружием в руках могли все желающие, причем бесплатно. Но это был лишь бонус в честь открытия. На самом деле пейнтбол — удовольствие не дешевое. Команде из 10 человек войнушка в небольшом зале с различными укрытиями обойдется в 1400 грн. (140 с человека), а повоевать на свежем воздухе на большом поле — 2500 грн. (250 с одного).

 

«К нам лучше приезжать группой в 10 человек. Амуниция, маркеры (пейнтбольное «оружие». — Авт.), шарики — включены уже в аренду площадки. Она современная, с отличным искусственным газоном и расставленными на ней фигурами-укрытиями, которые можно легко перепланировать», — говорит директор пейнтбольного клуба Александр Бабичев и добавляет, что стрелять можно два часа, но у тренированных пейнтболистов один бой длится не более трех минут. 

 

А вот прыжок с парашютом любителям экстрима обойдется гораздо дороже — самый дешевый прыжок стоит 485 грн.! Но, несмотря на это, еще с апреля на аэродром в поселке Майском началось настоящие паломничество охотников за адреналином. «Сезон мы открыли еще в апреле, но телефоны начали разрываться еще с марта. Сейчас желающих «сбрасываем» с самолетов десятками», — рассказали нам на аэродроме. И предупредили, что к прыжкам допускают только по предварительной записи. «Звоните в пятницу, попадете в группу на субботу или воскресенье. Группа проходит специальную подготовку, а потом каждый сдает «зачет» инструктору. Подготовка может затянуться на несколько часов», — объяснили нам на ресепшене аэродрома.

 

Одно из самых дешевых экстрим-развлечений — картинг (60 грн. за 6 кругов), который уже несколько сезонов базируется в парке Шевченко. К слову, горожане возмущаются, почему это в городе-милионнике существует только один карт-центр. «В парке Глобы карт не работает еще с прошлого сезона, а я регулярно там катался. Сынишка вон, уже Формулой-1 бредит! Вот если бы «крытый» карт-зал возвести, так и зимой можно деньги «стричь» с клиентов», — пишет на городском форуме lovets.

 

Также экстремалы Днепра всегда с нетерпением ожидают приезда из соседнего Запорожья инструкторов по роуп-джампингу (прыжки на динамической растягивающейся веревке). Они утоляют жажду экстрима практически по всей Украине, а в Днепропетровск заезжают по 4—5 раз за сезон. Здесь их привлекают высоты Южного моста (между ж/м Победа-6 и Приднепровском) и 47-метровая 16-этажка в районе проспекта Кирова. Потенциальных клиентов инструкторы находят «Вконтакте» и приезжают со своим снаряжением, как только соберется группа из 50—60 человек. «Мы все в ожидании, ведь уже собралась группа под 100 человек», — сообщил нам местный экстремал Павел Якушев. Прыжок с моста экстремалям обойдется в 150 грн.

 

Днепропетровчане жалуются, что в парках и скверах нет проката скейтов и роликов. «Это невыгодный бизнес, ведь в городе мало подходящих асфальтированных дорожек. Владельцы роликов толпами осаждают Набережную и сквер Ленина»,— говорит местный роллер Виталий Сердеев.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).