Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В 2011 вполне может случиться новый революционный Майдан

17 Мая 2011 08:50 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сценарий "Мандан-2011" может реализоваться при наличии в Украине трех факторов.

 

Об этом заявил председатель Одесской облорганизации партии "Реформы и порядок" Вадим Полищук в ходе пресс-конференции "День гнева": народный бунт или PR-технология?" в пресс-центре ИА МОСТ-Одесса в понедельник, 16 мая.

 

"Первый - готовность народа бороться за свои права, неся при этом определенные жертвы. Второй - способность оппозиционных лидеров организовать и возглавить это движение, чего инициаторы акции "День гнева" продемонстрировать не смогли. Наконец, третий - готовность власти подавлять протестные выступления. Это власти успешно демонстрируют в последнее время, предупреждая оппонентов, что в целях самосохранения своих привилегий они (власти) готовы на все - менять законы и Конституцию, подкупать и лгать, избивать и запугивать", - заявил Полищук.

 

Так или иначе, по мнению политика, дальнейшее развитие ситуации во многом будет зависеть от действий власти. А для народа и оппозиции есть только один путь - путь давления на власть, путь силы.

 

"Другого языка она не понимает, в силу своей криминальной ментальности" - констатировал он.

 

Комментируя итоги акции, в которой по различным данным приняло участие от четыреста до двух тысяч киевлян, одессит отметил организационные просчеты ее вдохновителей. Так, ставка на "беспартийность" акции оказалась неверна - жители столицы не захотели поддержать участников сравнительно нового, известного немногим, движения "Общее дело".

 

"Вместе с тем, среди участников мероприятия подавляющее большинство составляли люди искренне возмущенные действиями нынешней власти и готовые бороться за ее уход. Если не считать переодетых сотрудников милиции, проплаченных людей в ходе акции не было", - отметил политик.

 

"Также нельзя не отметить агрессивные действия властей в Мариинском парке, в ходе которых против мирных граждан, включая народного депутата Михаила Волынца, была применена грубая физическая сила. Такие действия красноречиво свидетельствуют - команда президента Януковича осознает свою непопулярность в народе и готова давить любые очаги возможного сопротивления самым жестоким образом", - резюмировал Полищук.

 

Источник: ИА "МОСТ-Одесса" 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).