Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области намечается акция протеста - родители против закрытия школ

17 Мая 2011 13:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и мэр Брянки Николай Моргунов получили ультиматум от представителей родительских комитетов 3-х школ города, которые чиновники планируют ликвидировать в рамках программы оптимизации сферы образования в Луганской области. Сообщает  пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«В случае если не последует никакой реакции, родители обещали организовать масштабную акцию протеста. Президенту и министру образования отправили телеграммы, где попросили вмешаться в ситуацию и прислать специальную комиссию из Киева, городскому голове Николаю Моргунову вручили обращение. Ответа ждут не позднее установленного законом срока», - говорится в сообщении. 

«Вручали обращение лично. Состоялся нелицеприятный разговор. Моргунов пытался доказать, что судьба школ ему небезразлична. Рассказывал, что сам присутствовал в СШ №22, когда там разморозилась система отопления. Однако родителей не обманешь, они опровергли его слова. Может он и узнавал о судьбе школы в телефонном режиме, но сам здесь не появлялся и ничем не помогал. А вот родители отпрашивались с работы, чтобы собственноручно и на личные средства восстанавливать разорванные системы теплоснабжения», – рассказал секретарь Луганского обкома КПУ Юрий Хохлов. 

По его словам, родительский комитет и городская организация КПУ настаивают на проведении внеочередной сессии Брянковского городского совета, на которой рассмотрят вопрос ликвидации школ. 

Как заявлял секретарь Луганского обкома КПУ ранее, родители учеников образовательных учреждений предоставляли мэру Николаю Моргунову экономические обоснования, которые позволили бы выйти из ситуации безболезненно и городской власти и местным жителям, в Минобразовании людям пообещали финансирование. Однако городской голова продолжает настаивать на закрытии заведений. 

«Если в установленный срок Моргунов не ответит на обращение граждан и не позволит депутатам принимать решение о судьбе трех школ, люди пообещали выйти на массовые акции протеста», – добавил Хохлов.

 

Источник: «Фраза»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).