Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



70 работодателей Луганска предложили работу на ярмарке вакансий

24 Мая 2011 09:02 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Найти работу не всегда легко. Если выбирать самый механизм поиска, то «Ярмарка вакансий» занимать лидирующие позиции, ведь преимуществ такой формы много. Несмотря на необходимость значительной подготовки к проведению «Ярмарок вакансий» Луганский городской центр занятости часто обращается к таким формам работы. Например с начала года проведено более 40 Ярмарок и «мини-ярмарок вакансий», в которых приняли участие более трех тысяч человек. Эффективность таких мер не оставляет сомнений, ведь после участия в Ярмарках получили приглашение на работу более 500 человек.

Именно с целью решения вопроса занятости выпускников базовой высшей школы, 20 мая 2011 в сквере имени Молодой Гвардии по инициативе Луганского городского центра занятости проведено «Ярмарка вакансий» для выпускников колледжей города Луганска «Шаг в трудовом будущем».



Участие в этом масштабном мероприятии приняли более 70 работодателей города.
  В ярком и интересном действе приняли участие около 1300 человек, включая выпускников и школьников семи общеобразовательных учебных учреждений города (школы № 13,30,2,44,17,14 и Лицей иностранных языков). В ходе Ярмарки учениками школы № 39 проведен флеш-моб в формате массового танцевального номера. Студенты колледжей представили свои учебные заведения силами агитбригад. В ходе профориентационных выступлений команд колледже ярко рассказывали о многообразии профессий и условиях поступления в учебные заведения.

 

С веселым театрализованным номером профориентационной направленности на Ярмарке выступили участники команды КВН общеобразовательной школы № 13. Создавали ощущение праздника и поддерживали хорошее настроение участников Ярмарки вакансий артисты оркестра муниципального театра эстрадной музыки и песни.

 

 

Участники Ярмарки имели возможность пройти профдиагностическое тестирование по современным методикам на определение социотипа и получить консультации по выбору сферы деятельности. Такой услугой воспользовались 65 учащихся. Получили рекомендации профконсультантов центра занятости по вопросам составления резюме и технике поиска работы около ста студентов - выпускников колледжей города Луганска.

 



Одновременно с концертной программой проходили встречи работодателей города с претендентами и вакантные должности. В результате более четырехсот выпускников оставили резюме и получили приглашение на повторное собеседование с потенциальными работодателями.

 

Мероприятие стало ярким событием, которое имело общественно полезное значение для разных слоев населения, особенно для молодежи.
Вопрос трудоустройства молодежи на особом счету у городской службы занятости, ведь молодежь - это поколение, которое несомненно определяет уровень развития общества в перспективе







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).