Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Партия регионов знает, что должна сделать Тимошенко, чтоб избежать ареста

24 Мая 2011 16:11 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Задержание экс-премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО на основании решения Печерского райсуда Киева для проведения следственных действий целиком и полностью отвечает действующему законодательству.

 

Об этом заявил член фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир ОЛЕЙНИК, сообщили в пресс-службе Партии регионов.

 

«Генеральная прокуратура действует исключительно в рамках действующего законодательства. Суть его заключается в том, что предохранительная мера, которая была применена к Ю.ТИМОШЕНКО,, - это подписка о невыезде, предусматривает несколько условий. Одно из них – сотрудничество со следствием.

То есть лицо может не признавать себя виновным, отказываться компенсировать убытки, защищать себя в соответствии с действующим законодательством. Однако оно должно сотрудничать со следствием. То есть проводятся следственные действия – допросы, очные ставки, экспертизы, ознакомления с решениями следователя и пр. И подозреваемый или обвиняемый не имеет права срывать их проведение», - сказал депутат.

 

По его словам, если следователь видит, что лицо уклоняется от проведения следственных действий без уважительной причины - например, заявляет о том, что болеет и находится на больничном, поэтому не приходит на допросы, но в это же время появляется в каких-либо других местах, в частности, принимает участие в ток-шоу, - это может расцениваться как игнорирование сотрудничества с прокуратурой.

 

«И рано или поздно прокуратура может поднять вопрос о замене меры пресечения. Потому что такое поведение абсолютно не вписывается в рамки закона», - отметил В.ОЛЕЙНИК.

 

Он отметил, что решение Печерского суда касалось задержания Ю.ТИМОШЕНКО и доставки ее в суд под стражей. В то же время, по словам В.ОЛЕЙНИКА, если экс-премьер выполнит все те следственные действия, от которых ранее уклонялась, о последующем аресте речь не будет идти.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).