Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Жители села Боброво в Луганской области требуют помощи властей - но они никому не нужны

26 Мая 2011 11:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В селе Луганской области Северодонецкого района уже долгое время нет достойной медицинской помощи, нет асфальтированых дорг и освещения на улицах, а свет в домах переидически отключают. Местные жители очень недовольны ситуацией, но достучаться до власте не могут. Все остается по прежнему, сообщают Северодонецкие страсти.

 

Вновь избранному городскому голове Казакову В.В. и председателю Боровского поселкового совета Афанасьевой Л.И., в ноябре 2010 года, обращались жители села Боброво со своими проблемами:

- не возможно получить достойную медицинскую помощь;

- не прекращающиеся сбои при предоставлении электроэнергии;

- полное отсутствие уличного освещения;

- практически полное отсутствие дорожного покрытия на единственной асфальтированой улице села.

 

Необходимо добавить, что село Боброво, ко всем своим бедам еще и не газифицировано.
В этом селе нет проводной телефонной связи (мобильная связь работает не везде), нет электроэнергии, нет дорог, нет газа и нет медицинского обслуживания...

 

Своеобразная машина времени, питающаяся безхозяйственностью местных властей, отправила жителей села в позапрошлый век...

 

Ответы, полученные от заместителя городского головы Терешина, от поселкового головы Афанасьевой и от начальника управления здравоохранения Водяника сводятся к следующему:

- асфальтирование дорожного покрытия производится не будет;

- по уличному освещения вопрос ,якобы, решается (кстати не решен до сих пор);

- по электроэнергии ответ так и не был получен;

- по поводу медицинского обслуживания, как оказалось вопрос решен следующим образом:есть фельдшер, который согласился работать на пол ставки, и хотя за аренду помещения фельдшерского пункта здравотдел платить не будет, но при этом рекомендовано "навести порядок" в старом здании фельдшерско-акушерского пункта где и предлогалось осуществлять медицинское обслуживание.

 

Опираясь на эти ответы, прокоментирую ситуацию, заложниками котрой оказались многострадальные жители забытого властями села.

 

Скорее всего, первые два вопроса, в обозримом будущем, решены так и не будут, - не видеть тем, кто еще пытается выжить, ни света за своим оконом в темное время суток, ни ровной дороги на своей единственной асфальтированной улице.

 

Пусть даже по отчетам властей бюджет за 1-й квартал был перевыполнен на 7 млн. грн.
Вопрос о качестве электроэнергии, на который ответ от властей так и не был дан, решается неожиданным образом, но периодически: путем полного отключения села от электропитающей сети.

 

Необходимо подробнее рассмотреть ответ властей на вопрос о медицинском обслуживании, т.к. он единственный, оказался среди, якобы, решенных.

 

Вродебы все все в порядке: есть и человек, способный выполнять медицинское обслуживание и есть помещение для медицинских процедур.А что же на самом деле?Существует 2 ответа разных чиновников, где указываются 2 разных помещения - старое помещение ФАП и помещение по адресу ул.Комсомольская 114, принадлежащее местному бизнесмену. 
Старое здание ФАП, которое рекомендовано привести в порядок, принадлежало и принадлежит частному лицу,а значит за счет бюджетного финансирования отремонтировано быть не может, т.е. местные власти предлагают жителям самим отремонтировать данное помещение.

 

Другое помещение, которое предложил предприниматель села бесплатно или за чисто символическую цену, приведено в идеальный порядок, туда завезена часть мебели (таким образом жители пытаются помогать друг другу,потеряв всякую надежду на помощь со стороны властей),  однако медицинское  руководство в силу совершенно непонятных причин отказывается использовать это помещение по назначению.

 

Со всего вышесказанного можно сделать вывод, что жители богом благословенного и властями забытого села никому не интересны. 

 

И на выборах не нужны, а после выборов тем более - количество жителей - 147 человек, из которых имеют право голоса и того меньше.

 

Хотелось бы еще раз обратится к властям с просьбой о том, чтобы они в кондиционированном салоне автомобиля, за шумом 5-литрового двигателя внедорожника услышали наш крик о том, что есть еще и простые люди со своими проблемами, мечтами и надеждами... 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).