Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Лутугино Луганской области раскрыли заказное убийство

27 Мая 2011 11:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сотрудники уголовного розыска Лутугинского РО УМВД в Луганской области провели операцию, в ходе которой был задержан житель областного центра, заказавший за 200 000 гривен убийство своего друга с которым в последнее время его связывало партнерство по бизнесу. О том, какие события были накануне этой леденящей кровь истории, и как сыщикам удалось предотвратить это страшное преступление, наш дальнейший рассказ.

 

Два давних приятеля еще со школьной скамьи: 29 – летний Андрей и его ровесник Игорь, которые оба проживают в областном центре, - однажды решили заняться коммерцией. Взяли в банке кредит и стали воплощать в жизнь бизнес – план. В сжатые сроки парнями было найдено домостроение в частном секторе одного из поселков в Лутугинским районе, которое было ими арендовано. Вскоре туда завезли новое дорогостоящее технологическое оборудование для переработки мясного сырья. Не было остановки и с приобретением транспортных средств. После регистрации малого частного предприятия приятели стали деловыми партнерами, а их бизнес получил статус субъекта хозяйственной деятельности со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Таким образом, вскоре в поселке появился мини-цех по переработке мяса. Схема этого мясного бизнеса была следующей: сюда, как на приемный пункт, граждане из близлежащих сел привозили сырье: в одних случаях это были крупные партии мяса, которое владельцы мини-цеха приобретали оптом, в других сюда доставлялся живой товар, который приобретался живым весом. Нередко предприниматели действовали по принципу «гора не идет к Магомету» и сами ездили по населенным пунктам региона, где покупали мясо домашних животных непосредственно с крестьянских подворий. В дальнейшем сырье животного происхождения перерабатывалось в мини-цехе с помощью оборудования. Готовая продукция тут же расфасовывалась и транспортировалась на договорной основе на различные торговые точки и пищевые предприятия города Луганска и области, где превращалась в различные деликатесы.

 

Андрей вложил в это дело практически 100% стартового капитала, и поэтому фактически был хозяином МЧП. От природы этот молодой человек обладал ярко выраженными способностями прирожденного коммерсанта. Он оперативно реагировал на малейшие изменения, которые происходили на рынке мясопродуктов, осуществлял мониторинг появления новых кафе и ресторанов, с которыми заключал договора на поставку своей продукции. Иными словами, все стратегические вопросы, связанные с развитием бизнеса, решал исключительно он. А его другу Игорю отводились в этом бизнесе в большей степени менеджерские функции. Андрей, будучи директором МЧП, ему доверял и считал его не только надежным партнером, но и верным другом.

 

Игорь как менеджер осуществлял контроль за персоналом, вел учет их рабочего времени, выплачивал работникам заработную плату, увольнял с работы лентяев и принимал новых на их место. У Игоря был и неограниченный доступ к денежным средствам предприятия.

 

Однажды Андрею сообщили по секрету «доброжелатели», что его бизнес-партнер не чист на руку, и позволяет себе запускать руку в доходы фирмы. Директор сразу же заинтересовался оборотом денежных средств на фирме и неожиданно выяснил, что там происходят загадочные явления, благодаря которым на предприятии в последнее время, как говорится, не стали сходиться дебет с кредитом. Для того, чтобы установить истину и понять, как происходит хищение денежных средств с МЧП, Андрей провел свои наблюдения, и пришел к выводу, что «крысой», которая его обворовывает, является его друг и партнер Игорь. Андрей был в шоке. Ведь этого человека он знал давно, дружили семьями, всегда поддерживали друг друга.

 

Между партнерами вскоре состоялся непростой и очень тяжелый разговор. Игорь сделал вид, что не понимает о чем речь. И тогда Андрей сказал, что проведет ревизию финансово-хозяйственной деятельности предприятия. После этого разговора Игорь понял, что очень скоро все его махинации всплывут на поверхность, и тогда Андрей будет знать наверняка, кто на самом деле на фирме является прожорливой «крысой».

 

И в этой ситуации Игорь принимает решение избавиться от своего друга и партнера, заказав его наемному убийце. По расчету проворовавшегося менеджера, после совершения преступления он будет вне всякого подозрения, поскольку и алиби у него будет железное, и факт давней дружбы с убиенным директором автоматически исключит его из круга подозреваемых. В случае же успешного осуществления преступного замысла Игорь рассчитывал на то, что ему как партнеру Андрея перейдет весь его бизнес, и он благополучно займет директорское кресло.

В первую очередь, злоумышленник разработал преступный план, в котором ключевое место отводилось исполнителю «смертного приговора», который уже был вынесен Андрею. И Игорь стал через свои связи в определенных сомнительных кругах искать исполнителя, который за 200 000 гривен согласиться на такую «мокрую» работу. Вскоре один из его знакомых, который в криминальной среде был своим, позвонил ему на мобильный и сообщил «радостную весть».

 

Данный мужчина соглашался за определенные комиссионные быть посредником в совершении заказного убийства. Голос в трубке также сказал, что готов для поисков киллера подключить своих старых друзей, которые проживают в России и с которыми он когда-то вместе «парился» на нарах. Посредник пообещал, что среди бывших джентльменов удачи из ближнего зарубежья наверняка найдется желающий, который «чисто» выполнит дьявольский заказ, после чего со своим «гонораром» уедет обратно в Россию. И после этого все концы, как говорится, окажутся в воде.

 

Игорь даже купил для переговоров посреднику новый мобильный телефон. А дальше в этой истории произошел неожиданный поворот. Посредник провел бессонную ночь, мучительно размышляя о последствиях, которые его будут ожидать в случае убийства Андрея. Как оказалось, директора МЧП он хорошо знал, и относился к нему с уважением. В ту грязь, которую ему накануне о своем друге рассказал Игорь, верилось с трудом. А еще посредник представил, что рано или поздно это убийство будет раскрыто и ему как соучастнику преступления придется остаток своих дней провести за решеткой. И мужчина принял решение: пойти к Андрею и рассказать ему всю правду об Игоре, который за 200 000 гривен готов отправить на тот свет друга.

 

После встречи и беседы с посредником Андрей обратился в Лутугинский РО УМВД, где написал заявление, в котором указал все обстоятельства, которые ему стали известны.

По условию, которое выдвинул Игорь, посредник и киллер должны были получить свой «гонорар» лишь после того, как заказ будет выполнен.

 

Для того, чтобы собрать нужную сумму, Игорь объездил всех своих знакомых и друзей, которым обещал, что долг вернет в ближайшее время. По замыслу Игоря, как только бразды правления в фирме перейдут в его руки, все финансовые проблемы будут решены автоматически. И он, созвонившись с посредником, отдал приказ - «приговор» привести в исполнение.

 

Игорь в тот день волновался, как никогда в жизни, мучительно ожидая звонка от посредника. Ближе к вечеру на его мобильный телефон позвонили и сообщили, что заказ выполнен: его партнер Андрей мертв. Передача платы за «казнь» друга должна была состояться в безлюдном месте, в окрестностях Лутугино. Игорь испытал настоящий шок, когда увидел, что из машины, подъехавшей в обусловленное место, вышли не посредник с киллером, а сотрудники уголовного розыска, рядом с которыми шел… его (уже бывший) друг Андрей, причем целый и невредимый. Таков был финал операции по изобличению заказчика заказного убийства.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, заказчик задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч.2 п. 6 ст. 115 УК Украины (Покушение на убийство из корыстных побуждений).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).