Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Известны главные ошибки Януковича как Президента

27 Мая 2011 11:35 | Политика | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью назвал фундаментальные ошибки Януковича. Издание поинтересовалось, как Ющенко оценивает действия своего сменщика Виктору Януковичу. 

 

"Я приветствую, когда в Украине появляется президент, премьер-министр и парламентское большинство, которое говорит о курсе экономических реформ. Но я не хотел бы, чтобы мы тут анализировали демагогию. Я убежден, что президент страны должен положить на стол план для Украины", - заявил он.

 

Отвечая на вопрос о том, доверяет ли Ющенко нынешней власти, которая говорит, что проводит реформы, он ответил: "Я бы сказал, что это доверие очень мало. Я не нашел аргументов для большого доверия. При всем уважении к Сергею Тигипко, который говорит много правильных вещей, мне кажется, было бы интересно иметь и обратный контакт с общественностью".

 

"Не спешите давать простые ответы на сложные вопросы. Мол, проведем фискальную реформу и установим диалог с бизнесом. Да не установите ничего. Когда натравливают украинца на украинца, а великоросса считают большим братом, чем друг друга, - вы не проведете фискальную реформу. У вас единства не хватит. У тех, кто проводит реформы, будет безумное сопротивление, вне зависимости от того, полезна эта реформа или нет. С такой фискальной моделью, какая навязана Украине уже лет 15, в основе которой любимое выражение Николая Яновича Азарова - "взимание налогов", мы пришли к тому, что наша фискальная модель худшая в мире", - заявил Ющенко. 

 

Кроме того, Ющенко прокомментировал подписание Януковичем закона о красном знамени. "Огромная ошибка Президента. Реанимировать флаг, который принес Голодомор в Украину 1920-х, 30-х, 40-х годов, флаг, под которым проводились политические репрессии. Сколько нам еще нужно Соловков, чтобы понять: эти преступления делались под этим флагом - серпастым и молоткастым? Почему по Красной площади первым идет русский триколор? Почему в Украине по Крещатику впереди идет красный флаг? Нам хотели показать, что на 20-м году независимости мы не самостоятельны", - подчеркнул Ющенко в интервью.

 

Он также вернулся к событиям, которые произошли во Львове 9 мая. "Я хочу сказать о львовских событиях 9 мая. Свести двух украинцев, одесских и галичанских, чтобы рвали один другому пиджаки, - это великий московский замысел. Это откидывает нас в прошлое на годы", - добавил он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).