Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



За полгода в Луганске зафиксировано 4 тыс. грубых нарушений водителями автобусов и маршруток

27 Мая 2011 17:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Госавтоинспекция Луганской области отмечает недостаточный контроль со стороны пассажироперевозчиков за водительским составом и техсостоянием транспорта, который задействуется для перевозок, сообщает ТопМедиа пресс-служба ГАИ в Луганской области.

 

Менее чем за полгода сотрудниками ГАИ области предотвращено почти 4 тысячи грубых нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, из них 30 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 240 – превышения скоростного режим, 148 – нарушений правил проезда перекрестков и игнорирования сигналов светофора. Выявлено более 280 фактов управления технически неисправным транспортом.

 

При проведении проверок субъектов хозяйствования Госавтоинспекцией выявляются грубые нарушения требований норм и стандартов в сфере дорожного движения.

 

По результатам таких проверок с начала года в Глававтотрансинспекцию в Луганской области направлено 35 представлений на устранение недостатков, из них в 15 случаях – с предложениями о лишении лицензии на данный вид деятельности. И на сегодняшний день 6 указанных субъектов лишились лицензий.

 

В условиях приближающегося летнего оздоровительного периода хотелось бы акцентировать внимание на том, что несмотря на действующие нормативные документы, субъекты хозяйствования продолжают осуществлять нерегулярные перевозки без соответствующего согласования.

 

Сегодня, 27 мая, в Управлении Госавтоинспекции Луганской области руководители Управлений и служб, осуществляющих контроль за безопасностью пассажирских перевозок провели координационное совещание по вопросу безопасности при осуществлении пассажирских перевозок на котором присутствовали около 80 пассажироперевозчиков, а также представители средств массовой информации.

 

Открыл совещание начальник Управления ГАИ полковник милиции Шевченко Вячеслав Иванович, который рассказал об организации пассажирских перевозок и мерах по обеспечению их безопасности. Акцентировал внимание на состоянии аварийности в области с участием пассажирского транспорта.

 

После выступления начальника УГАИ УМВДУ, всем присутствующим были продемонстрированы видеофильмы о ДТП по вине водителя автобуса и о мерах, направленных на пресечение фактов нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок и недопущения дорожно-транспортных происшествий с данным видом транспорта.

 

Начальник территориального управления ГГИАТ Луганской области Александр Вениаминович Лапочкин рассказал присутствующим о необходимости неукоснительного соблюдения субъектами хозяйствования лицензионных условий при осуществлении пассажирских перевозок. Александр Вениаминович поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции в лице начальника управления за многолетнее, плодотворное и результативное сотрудничество и вручил Вячеславу Ивановичу Шевченко почетную награду.

 

Президент ассоциации перевозчиков Луганской области Чумаченко Александр Сергеевич довел о состоянии взаимодействия субъектов хозяйствования с органами исполнительной власти при осуществлении пассажирских перевозок.

 

Начальник Управления транспорта и связи Луганского городского исполнительного совета Андрей Васильевич Андреев и заместитель начальника отдела Управления транспорта и связи облгосадминистрации Перевертнюк Сергей Владимирович рассказали о соблюдении договорных отношений между заказчиком пассажирских перевозок по Луганской области и субъектами хозяйствования, а также остановились на проблеме хамского поведения водителей на маршрутах (курение, разговор по рации).

 

Все присутствующие смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы от начальника отдела ГАТИ Управления ГАИ подполковника милиции Вячеслава Владимировича Малютяка.

 

В завершении совещания начальник Управления ГАИ подчеркнул, что совместная комплексная работа по недопущению нарушений на пассажирском транспорте, прежде всего, позволит предупредить дорожные происшествия, предотвратит гибель и травмирование людей в результате аварий.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).