Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бывшие соседи президента: жена всегда провожала Януковича до лифта

30 Мая 2011 10:37 | Новости Украины | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Международный день соседа журналисты пообщалась с жильцами донецкой многоэтажки, с которыми семья Президента Виктора Януковича долгие годы жила на одной площадке.

 

В 1986 году семья Януковича получила квартиру в 16-этажной «высотке» по улице 50-летия СССР, которую сдали в эксплуатацию еще в середине 80-х. До сих пор в народе этот дом называют не иначе как «министерским».

 

Именно сюда селили руководителей из Минуглепрома УССР, которое располагалось в Донецке.

Будущий президент только вступил в должность начальника АТП при министерстве и получил крупногабаритную квартиру №31 на 9-м этаже.

 

«В первый же день Людмила Александровна пришла к нам знакомиться, - рассказала пенсионерка Зоя Краснокутская. - Знаете, до сих пор помню ее скромный сарафан в клеточку, блузку и такую же стрижку, как сейчас. Она ничуть не изменилась за эти 25 лет!».

 

Очень трогательными были отношения у первой леди с мужем. Как вспоминают соседи, Людмила Александровна каждое утро провожала Виктора Федоровича к лифту и обязательно целовала на прощание. Сам же Янукович всегда называл жену Людмилой, а представляя, добавлял: «Моя супруга».

Старожилы также вспоминают, что у Людмилы Янукович удавались пироги, печенье, пирожные и особенно торты из слоеного теста.

 

"Держали в семье Януковичей и домашних животных. У них был шикарный серый кот с белой манишкой по кличке Васька. Всеобщий любимец! - вспоминает Валентина Филипповна из квартиры напротив. - Кстати, мимо брошенных и обиженных котят Людмила не проходила никогда. Всех подбирала, кормила и пристраивала - находила хозяев. Знаю, что и теперь так же поступает".

 

Сейчас у Людмилы Янукович живет новый питомец - породистый перс Филька.

 

Любопытно, что будущего президента в семье, а со временем и во всем доме называли просто - Батя.

«Чтобы утихомирить разгулявшихся мальчиков, Люде было достаточно одной фразы: «Вот скажу Бате...» И это неизменно срабатывало, - вспоминает Зоя Викторовна. - При этом она и голос никогда не повышала».

 

Впрочем, такая необходимость возникала достаточно редко. По словам соседей, сыновья Януковичей росли вежливыми и спокойными.

 

Кстати, Виктор Федорович для всех детей во дворе построил игровую площадку и установил баскетбольные кольца. Правда, сохранить ее не удалось - недавно во дворе началось строительство очередной многоэтажки.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).