Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске может появиться "Агрогород"

30 Мая 2011 10:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

27 мая на 9-ой сессии Луганского городского совета утверждено решение, в соответствии с которым управлению по вопросам строительства Луганского городского совета дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка под строительство и размещение зданий, сооружений и объектов инфраструктуры проекта «Агрогород» в районе Острой Могилы. Площадь участка составляет 100 га.

 

«Подобные агропроекты успешно реализуются в Польше. Они способствуют развитию сельского хозяйства территорий, создают систему хранения, продажи, переработки этой продукции и значительно удешевляют цену овощей и фруктов. Кроме того, реализация этого проекта позволит Луганску выйти на европейский уровень реализации инвестиционных проектов», - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко, представляя польского гостя Тадеуша Намедински - члена правления Польской торгово-промышленной палаты, который приехал презентовать концепцию проекта.

«Аграрный сектор очень сильно влияет на развитие экономики государства и на рост валового продукта, поэтому мы предлагаем нашу позитивную практику внедрить у вас, - рассказал Тадеуш Намедински. - В Польше уже работает 14 подобных «Агрогородов». В нашем проекте мы предлагаем различные виды развития всего агросектора территории, чтобы было для кого строить этот «Агрогород». Мы также подписали меморандумы о реализации этого проекта в Крыму и Пскове (РФ).

 

Сейчас Луганск является первым городом, где подготовлены условия для проекта. «Агрогород» – это не только торговля, это вся система работы с сельхозпродуктами: хранение, мойка, упаковка, переработка, крупные поставки и т.д. Этот проект находится под патронатом вице-премьеров двух государств».

 

«Польская сторона занимается концепцией проекта, а реализацией будут заниматься наши бизнесмены, т.е. мы предлагаем инвестировать проект, строить здания и сооружения нашим предпринимателям, - отметил Сергей Кравченко. - Естественно это даст нам новые рабочие места. Кроме того, появление «Агрогорода» даст возможность нашим фермерам наладить производство овощей в промышленных масштабах».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).