Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске пройдет эксклюзивный ночной показ короткометражных фильмов

31 Мая 2011 12:59 | Новости Луганска | Источник: 0642.com.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правозащитный центр «Поступ» совместно с Международной Организацией по Миграции (МОМ) в Украине представляют эксклюзивный показ фильмов «Эрик» и «Акбар» в рамках IV Фестиваля социальных юношеских фильмов «Тридцать второе мая».

 

Показ состоится в Луганске, в ночь с 3 на 4 июня, в Сквере Памяти (за Областной библиотекой им. Горького). Об этом сообщили в пресс-службе ПЦ «Поступ».

Данным событием организаторы хотят повысить уровень толерантности в молодежной среде и продемонстрировать таланты и разнообразие людей из разных стран, которые приехали, чтобы жить и творить в Украине.

 

Герои фильмов «Эрик» и «Акбар» - люди разного этнического происхождения, которые обогатили Украину своими артистическими способностями и врожденным гуманизмом. Одним из героев является известным украинским художником Акбар Хурасани, беженец из Афганистана. Герой второго фильма – участник популярного ТВ-шоу «Танцуют все» Эрик Вакив. Несмотря на предубеждения, с которыми он сталкивался в своей жизни, Эрик стал открытым, позитивным человеком, примером для многих молодых украинцев.

 

В 2010 году фильм «Эрик» одержал победу на международном конкурсе короткометражных фильмов, организованном немецко-французским образовательным телеканалом «АРТЕ».

 

«Создание этого фильма дало мне шанс рассказать свою историю и показать, что никто не может восприниматься только с точки зрения его социального положения и цвета кожи. Важно то, что внутри тебя. Все мы имеем таланты; и только когда мы делимся ими с другими людьми, общество способно расти », - говорит сам Эрик Вакив.

 

«МОМ активно участвует в популяризации культурного разнообразия в Украине, подчеркивая, что мигранты способны внести большой вклад в благосостояние общества, которое принимает и делится собственными знаниями, идеями и опытом. Через средства искусства, музыки, кино, Интернет мы призываем молодое поколение Украины избавиться от стереотипов из прошлого и увидеть пользу культурного разнообразия для себя», - рассказывает Манфред Профази, Глава Представительства.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).