Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Для детей в батальоне патрульной службы Луганска устроили день открытых дверей

2 Июня 2011 13:20 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

1 июня в батальоне патрульной службы Луганского городского управления внутренних дел встречали гостей. В этот день, Международный День защиты детей, правоохранители традиционно открывают двери для представителей подрастающего поколения, сообщает ТопМедиа пресс-служба ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

 

 

Такая традиция сложилась в батальоне уже давно. В этот раз гостями батальона стали школьники, учащиеся Политехнического колледжа и, конечно, дети самих сотрудников милиции – все они пришли, чтобы познакомиться с особенностями нелёгкой службы патрульных. Ведь им предстоит выбирать свой собственный жизненный путь. И тем, кто выберет поприще мирного труда, и тем, кто посвятит свою жизнь защите Закона – всем важно знать о том, что есть люди, которые, не жалея себя, защищают наш город от уличной преступности. Сначала ребятам показали видеофильм о суровых буднях бойцов БПС. Как заворожённые, смотрели дети на экран, на котором мелькали документальные кадры из жизни милиционеров.  

 

Затем гостям своё мастерство в работе с животными показали специалисты-кинологи. От выполнения простейших команд до задержания преступника, в том числе и вооружённого, – всё под силу четвероногим питомцам. И пусть собаки – не цирковые артисты, а в роли преступников выступали коллеги кинологов, но аплодировали им ничуть не меньше.

 

Следующим номером показательной программы были приёмы рукопашного боя, которые с виртуозным мастерством исполнили бойцы подразделения. И это не специально приглашённые спортсмены, а обычные милиционеры. Обезвреживанию преступников обучаются все правоохранители. Но для инспектора патрульно-постовой службы милиции этот вид подготовки стоит на одном из первых мест. Ведь кому, как не им, доводится первыми оказываться на местах уличных преступлений, обеспечивать общественный порядок и обезвреживать хулиганов и грабителей! А сколько преступников не смогли убежать от профессионалов из БПС! Ведь физическая подготовка у борцов с уличной преступностью всегда должна быть отменной.

 

Познакомились дети и с вооружением подразделения. С удовольствием примеряли они на себя средства защиты – различные бронежилеты и каски. Переносные радиостанции и противогазы, мегафон и боевые щиты – всё интересно для ребят. Особую радость детям, особенно мальчишкам, доставили милиционеры, показав оружие. Ни с чем не сравнить удовольствие пацана, ощутившего в своих руках тяжесть НАСТОЯЩЕГО пистолета, автомата и ружья. А самые смелые ребята под присмотром сотрудников милиции даже выполняли норматив по разборке и сборке оружия. Восторгу малышей, которые своими собственными руками собрали пистолет, просто не было границ. И, конечно, фотография на память. В шлеме, бронежилете, с автоматом, за рулём патрульного автомобиля… Желающие, а в их числе оказались почти все гости подразделения милиции, смогли прокатиться в служебных автомобилях – тех самых, которые каждый день патрулируют улицы областного центра. А потом угощение традиционным кулешом. И, разумеется, от суровых мужчин с добрым сердцем малыши получили памятные подарки.

 

Закончился праздник для ребят. А для сотрудников патрульно-постовой службы милиции продолжаются боевые дни по охране правопорядка на улицах областного центра. В праздники и будни. Каждый вечер. Такая уж у них работа. Такая традиция.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).