Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский "Авангард" не готов к новому сезону

3 Июня 2011 15:37 | Новости Луганска | Источник: ЛКТ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Продолжается реконструкция футбольного поля стадиона «Авангард». В стадии завершения создание дренажной системы. Уложены трубы водоотвода, сейчас с помощью тяжелой техники создается щебневая подушка, над которой, как в слоеном торте, будут размещены система аэрации, подогрев и сам газон. Рабочие трудятся в стахановских темпах, но гарантий того, что поле будет готово к началу нового сезона Премьер-лиги, пока не дает никто. Это зависит от многих факторов.

 

До настоящего времени футбольный клуб «Заря» вел работы на «Авангарде» за свой счет. На последней сессии облсовета на реконструкцию главной спортивной арены Луганщины было выделено 7 миллионов 800 тысяч гривень. Ещё 15 получено из государственной казны. В принципе, этих денег должно хватить для приведения арены в надлежащее состояние.

 

Ориентиром являются требования Федерации футбола Украины к клубам Премьер-лиги.

Требования Премьер-лиги клуб выполнит, на «Авангарде» будет и дренажная система, и система подогрева. Но будет ли подогрев функционировать, пока неизвестно.

 

Загвоздка в отсутствии достаточного для нормальной работы системы количества электроэнергии. На первый взгляд, связи нет, и тем не менее. - От энергетических возможностей стадиона зависит, по какому газону будут бегать футболисты.

 

Сергей Рафаилов, генеральный директор ФК «Заря»: «Если искусственное поле можно прогреть по секторам, то натуральное только целиком. Для искусственного поля тех электромощностей, которые есть на «Авангарде», достаточно».

 

Снабжение «Авангарда» электроэнергией стало проблемой много лет назад, когда клуб пробился в высшую лигу. Руководство федерации все эти годы закрывает глаза на недостаточную мощность освещения на «Авангарде». С созданием дренажной системы эта проблема становится ещё более актуальной.

 

Сергей Рафаилов, генеральный директор ФК «Заря»: «Для того, чтобы получить здесь необходимые мощности электроэнергии, одних усилий клуба мало. Надо 10 миллионов гривень, чтобы провести сюда электроэнергию. Но самое главное, чтобы её выделили. Проект лежит в ЛЭО уже три месяца, и он до сих пор не согласован».

 

Сергей Рафаилов говорит, что если придется класть натуральный газон, то, учитывая все сказанное, клуб сможет играть на «Авангарде» не раньше¸ чем через год. Ждут понимания в украинской федерации, но и у чиновников от футбола двери кабинетов непробиваемые.

Сергей Рафаилов, генеральный директор ФК «Заря»: «На сегодня в тех документах, которые федерация сама для себя создавала, сказано, что соревнования Премьер-лиги могут проводиться на натуральных, искусственных и смешанных полях. Пока не было прецедента появления искусственного поля, все это было так. Сейчас они хотят исключить пункт об искусственных полях. Насколько это законно, в рамках ФИФА мы сейчас пытаемся выяснить. Клуб направил письма по этому поводу в ФИФА и УЕФА».







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).