Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина договорилась с Россией улучшать инструменты экономического сотрудничества

8 Июня 2011 13:13 | Экономика | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина и Россия договорились о создании рабочих групп по приоритетным направлениям экономического сотрудничества.

 

Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал на пресс-конференции в Москве по итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгоскомиссии, пишет UBR.

 

По его словам, эти рабочие группы должны через три-четыре недели представить главам правительства двух стран предложения по дальнейшему расширения взаимодействия.

 

"Мы договорились с Николаем Яновичем (Азаровым – ред.) о том, что мы будем улучшать инструменты нашего сотрудничества. По некоторым направлениям хотелось бы более активно двигаться вперед… Мы договорились, что создадим или совершенствуем специальные рабочие группы, которые через три-четыре недели доложат нам о том, как идет работа. И если потребуется, мы соберемся в более узком составе, но с нашим участием, для того, чтобы посмотреть, как движутся те или иные проекты, и что нужно сделать дополнительно на нашем уровне для того, чтобы движение шло быстрее", - сказал Путин.

 

Он отметил, что, в частности, речь идет о рабочих группах в области энергетики, атомной энергетики, транспорта, авиастроения, сотрудничества в области космоса и других темах.

"Я надеюсь, что эти договоренности помогут нам энергичнее двигаться вперед", - сказал  Путин.

 

В то же время пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что стороны договорились создать рабочие группы по устранению "узких мест". В частности, по его словам, Азаров считает таким "узким местом" вопрос торговых ограничений на поставку украинских товаров на российский рынок. В первую очередь речь идет о поставках сахара и труб.

 

Лукьяненко отметил, что российская сторона, в свою очередь, считает, что у нее существуют проблемы с поставками спичек и стекла.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).