Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Расчлененный труп нашли в пруду Красного Луча Луганской области

8 Июня 2011 14:39 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Красном Луче расскрыли дело о жестоком убийстве девушки. Она пошла в дом к случайному знакомому, где они вместе выпивали. После ссоры мужчина пырнул ее ножом в бок, и пошел дальше пьянствовать. Только на утро он вспомнил о девушке, которая была уже мертва. Он расчленил ее и выбросил в городской пруд, сообщает ТопМедиа пресс-служба Краснолучского ГО УМВДУ в Луганской области.

 

Лена* никогда не отличалась спокойным характером. Еще с 14 лет она постоянно уходила из дома и школы. Ее всегда что-то не устраивало. Она бунтовала, негодовала... И, как результат, будучи подростком, впервые попала в поле зрения милиции. Уходить из дома уже вошло для нее в привычку. Когда-то ее искала мама, а потом стали разыскивать мужчины, с которыми она сожительствовала.

 

В этот раз она тоже, повздорив с сожителем, хлопнула дверью и ушла с высоко поднятой головой. На улице был холодный февральский вечер и Лена решила найти себе на ночь какой-нибудь приют. Она подошла к киоску, где продавали сигареты и спиртное. Ей очень хотелось выпить, но денег не было. В этот момент к киоску подошел мужчина. «А ни попросить ли его, - подумала девушка, - угостить даму?». И, подключив свое пьяное обаяние и воображение, она заговорила с «джентльменом». Это был давно проверенный метод, который она неоднократно применяла и который всегда помогал ей достичь желаемого.

 

Мужчина был значительно старше нее, но Лену это на пугало, а скорее, наоборот, подзадоривало. Его звали Александром. Выпив рюмочку, девушка «сладко» затянулась предложенной сигаретой. Жизнь, кажется, начинала налаживаться. И вот Лена уже идет в гости к новому знакомому.

 

Он жил совсем рядом с домом, где остался брошенный ею сожитель. Но о нем она уже и не думала. Ей было хорошо и легко с новым знакомым.

 

Квартира мужчины не отличалась особой чистотой. Но для Лены главное, чтобы было что выпить, закусить и на чем прилечь, а остальное для нее не имело большого значения.

После очередной рюмки, девушке стало плохо. Ее стошнило. И тут новый знакомый вспылил. Начал ее ругать, обзывать... А такого она никогда и никому не позволяла. Моментально придя в себя, девушка ответила непристойной матерной бранью. Да еще и пригрозила, что сейчас, мол, вернется к своему парню и расскажет, что этот новый знакомый к ней приставал. И тогда ему не поздоровится...

 

Выругавшись, она пошла к выходу. Мужчина испугался не на шутку и наачал ее уговаривать, чтобы она осталась еще. Но Лена была непреклонна, слова Александра впечатления на девушку не производили. И когда все словесные аргументы были исчерпаны, мужчина схватил со стола нож и, придерживая девушку одной рукой за плечо, нанес ей удар в правый бок. От боли и неожиданности Лена вскрикнула и присела. Согнувшись и держась за бок, она прошла в открытую дверь соседней комнаты и присела там в кресло. Александр, успокоившись, что теперь гостья уж точно никуда не уйдет, вернулся назад к столу. Он налил себе еще рюмку крепкого зелья, выпил и со спокойной душой лег спать.

 

Проснувшись на следующий день, он попытался вспомнить, что же произошло накануне. Но память отказывалась подчиняться. Потом, он все-таки вспомнил, что где-то должна быть его гостья. Войдя в соседнюю комнату, Александр увидел, что девушка все также сидела в кресле, практически не изменив позу. Мужчина попытался ее разбудить, но его усилия были напрасны.

 

Поняв, что она умерла, Александр запаниковал. Закрыв квартиру, он отправился за советом к своему брату. А потом были длительные запои...

 

Тем временем, девушку уже вовсю искали милиционеры, но их усилия не давали результата.

Весной рыбак в городском пруду подцепил на крючок что-то тяжелое, через какое-то время на поверхности оказалась хозяйственная сумка. Любопытство заставило рыболова заглянуть внутрь. И… о ужас! Там были две человеческие ноги. Он едва устоял на ногах. Все, кто находился вокруг, были шокированы. Наконец, выйдя из состояния оцепенения, мужчина набрал номер 102.

 

В считанные минуты на место страшной находки прибыла следственно-оперативная группа Краснолучского городского отдела милиции. При помощи водолазов со дна водоема были извлечены остальные части человеческого тела.

 

Сопоставив все детали, сотрудники уголовного розыска поняли, что это была именно та женщина, которую они искали с февраля.

 

Зацепок для раскрытия этого преступления было не много. Но, благодаря профессионализму сотрудников ОУР Краснолучского ГО УМВД Украины в Луганской области, установили личность убийцы. А в скором времени он был задержан и дал признательные показания.

Долгое время по городу ходили самые разнообразные слухи. Народ нагнетал страсти. Но, к счастью, горожане могут спать спокойно. Это единичный случай и теперь преступник еще долго не появится на территории города.

 

За столь жесткое убийство с расчленением Александру грозит немалый срок за решеткой. А пока ведется следствие.

 

* - все имена вымышлены







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).