Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Донецкой области задержали женщину, которая продавала своих дочек сутенерам

9 Июня 2011 10:28 | Новости Донецка | Источник: Факты и комментарии Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Донецкой области сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 55-летнюю сутенершу.

 

«Первыми постоянному покупателю из Москвы донетчанка отправила двух своих младших дочерей, которым на момент продажи было по 13 и 16 лет, - рассказывает заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, донецкого милицейского главка Андрей Небытов. - Женщина, зарабатывавшая деньги сутенерством, честно призналась, что в скором времени планировала предоставить своему клиенту и внучку(!), однако мы этому помешали».

 

«Девочкам, которые просились домой, «работодательница» выставляла ультиматум: если уедете раньше, денег не получите».

 

По информации Андрея Небытова, у сутенерши (Светланы) семеро детей (среди которых пятеро дочерей), есть и внучки. Чужих девочек предприимчивая сводница возила через границу по документам своих дочек, а иногда и внучек (ведь в свидетельстве о рождении нет фотографий). С богатым московским сластолюбцем женщина познакомилась три года назад через общую знакомую. Сначала Светлана сама приехала к бизнесмену на интимное свидание. Однако при встрече кавалер прямо заявил даме, что она для него старовата, и предложил привезти к нему… дочь, пообещав щедрое вознаграждение. Женщина согласилась.

 

 

Как сообщила заместитель начальника отдела по связям с общественностью донецкого милицейского главка Марина Голдынская, состоятельный предприниматель за одну поездку платил украинской сутенерше 20 тысяч рублей (примерно 7 тысяч гривен). Сама же наложница за время, проведенное в доме бизнесмена, получала две тысячи гривен. Заказчик регулярно требовал новых девочек. Не желая терять источник доходов, сутенерша стала привлекать к своему бизнесу дочерей и подростков из неблагополучных или небогатых семей. Светлана вывозила новеньких в Москву не более чем на неделю - чтобы родня не успевала хватиться девчонок, - а затем сама же привозила их обратно. Перед поездкой девочки проходили инструктаж: заучивали свое временное имя. К Светлане они должны были обращаться, называя ее либо мамой, либо бабушкой. А чтобы «дочки» и «внучки» не своевольничали в доме московского бизнесмена, работодательница присматривала за ними в отсутствие хозяина.

 

Помимо оказания сексуальных услуг, девочки должны были убирать в загородном доме бизнесмена или же в его квартире, которую он держал для холостяцких утех.

«Девочкам, которые просились домой, сутенерша выставляла ультиматум: если уедете раньше, денег не получите», - рассказывает Марина Голдынская.

 

Иногда сутенерша прибегала к хитрости. Уговаривая одну 13-летнюю девочку отправиться на свидание к московскому бизнесмену, она сообщила ей, что гадалка предсказала москвичу юную жену родом из бедной многодетной украинской семьи. Как только бизнесмен женится на ней, то заберет в Москву всю ее семью. Девочка поверила, что ее данные полностью совпадают с предсказанной москвичу Роксоланой. Она охотно соглашалась готовить и убирать в доме бизнесмена, когда Светлана обрисовывала ей перспективы будущей семейной жизни: «Покажи ему, какая ты хозяйка!». Школьница, похоже, действительно, нравилась толстосуму, потому что он трижды вызывал ее в Москву. В качестве бонуса девочка получила одежду и мобильный телефон. Правда, обещанный сутенершей автомобиль бизнесмен ей не подарил, а уж о спасительном для нищей семьи браке, разумеется, даже не помышлял.

 

«Когда девочка уже давала показания в качестве потерпевшей, у нее спросили, почему так рано собралась выйти замуж, - рассказала Марина Голдынская. - Она ответила, что просто не хотела учиться. Зато после очередного свидания с обрюзгшим дядькой девочка решила, что учиться все же не так противно, как спать с похотливым дедушкой».

 

35-летней женщине сводница рассказала красивую легенду о российском богаче, мечтающем о жене-украинке.

 

Сверх таксы извращенец платил за девственниц. Однако найти их Светлане было непросто. Но и упускать шанс получения дополнительной прибыли женщина не хотела. Поэтому она обучала девочек, лишившихся невинности, различным хитростям, благодаря которым девушкам удавалось убедить москвича в том, что он первый мужчина в их жизни. Кроме того, если не удавалось завербовать новую девочку, Светлана привлекала тех, с кем сотрудничала раньше. Для неузнаваемости подростку перекрашивали волосы и меняли прическу.

Однажды вслед за малолетней девочкой Светлана отправила постоянному клиенту и… ее маму! 35-летнюю женщину она соблазнила красивой легендой о российском богаче, мечтающем о жене-украинке. Сутенерша уговорила доверчивую женщину на недельное свидание с потенциальным женихом. Но, когда вместо предложения руки и сердца невеста получила гонорар, она поняла, что с самого начала ее обманывали. В тот же миг женщина усомнилась и в искренности собственной дочери, которая недавно на недельку уезжала в другой город - якобы поухаживать за больной бабушкой своей подруги. Из этой поездки дочь привезла столько же денег, сколько и мать за свидание с московским «женихом».

 

«Мать и дочь очень бедствовали из-за того, что глава семейства сильно пил, - рассказывает Андрей Небытов. - Мать часто уезжала на сезонные заработки и охотно отпускала на заработки дочь. Девочку приглашали убрать в доме, понянчить ребенка. Женщина даже не представляла, что она и ее дочь будут зарабатывать деньги проституцией. Теперь обе проходят по делу в качестве потерпевших.

 

Как только украинским милиционерам поступила информация от их российских коллег, сутенерша была задержана. Сейчас она находится в СИЗО. Женщине предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних и малолетних в занятие проституцией. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Тем временем решается вопрос о назначении опеки над ее младшей, 15-летней, дочерью. К слову, девушка беременна от своего 17-летнего друга. Опеку над ней решила взять будущая свекровь.

 

Что касается московского совратителя, материалы следствия по его персоне украинские милиционеры передали российской стороне.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).