Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кличко затаил злобу на Хэя

10 Июня 2011 08:46 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF, WBO и IBO Владимир Кличко пообещал, что заставит Дэвида Хэя заплатить за неуважение к нему и его брату Виталию.

 

В среду знаменитый украинец ответил на вопросы журналистов в тренировочном лагере в тирольской деревне под названием Гоинг. Кличко признался, что он до сих пор сохранил злобу на Дэвида Хэя, два года назад пришедшего на пресс-конференцию в немецком Гильзенкирхене в футболке, на которой были изображены обезглавленные братья Кличко.

 

- Бокс - это спорт для настоящих мужчин, - объяснил Владимир. - И даже самые заклятые враги, такие как, например, Джо Луис и Макс Шмелинг, жмут друг другу руки. А Хэй ничуть меня не уважает и отказывается от рукопожатия при встрече.

 

Если посмотреть на историю бокса, то можно заметить, что подобного рода дерзости всегда наказывались, и то же самое произойдет на этот раз. Я считаю, что Хэй не такой уж плохой парень, он всего лишь сбился с пути, и моей задачей будет показать ему как надо правильно себя вести.

 

Это будет встреча с самым опасным, быстрым и сильным соперником в моей карьере, так что я уважаю его как боксера. Однако существует некая разница между Хэем-боксером и Хэем-личностью.

 

Ожидается, что доход от предстоящего поединка 2 июля составит 50 миллионов фунтов стерлингов.

 

- На бой придут посмотреть 50 тысяч человек, и это будет мой четвертый поединок, проходящий на футбольной арене, - сказал украинец. – Такая атмосфера дает дополнительную энергию. Я знаю, что выиграю этот бой, а Хэй станет моим 50-м соперником, которого я отправлю в нокаут. Он как-то сказал, что 49 побед ничего не значат, но скоро узнает, что был не прав.

 

Шутка с футболкой была абсолютно глупой, и, мне кажется, сейчас Дэвид сожалеет о содеянном, даже если утверждает обратное. Если бы он не жалел о том поступке, то уже давно повторил бы этот трюк еще раз. Но он не хочет этого делать, потому что в глубине души знает, что поступил, как неразумный человек.

 

Соперник может рекламировать бой разными способами, но уж точно не так, как это сделал Хэй. Он просто перешел за рамки дозволенного. Мне вовсе не хочется видеть, как кто-то обижает моих родственников, так что я преподам ему урок как надо правильно себя вести.

 

Кличко также признался, что был несколько удивлен тем, насколько подавленно вел себя Хэй во время двух их предыдущих встреч.

- Я не видел его довольно долго перед тем как мы встретились в Нью-Йорке на кинофестивале Трайбека в мае, - сказал украинец. - Я думал, он будет вести себя более самоуверенно, но он все время оставался в стороне.

 

Когда затем мы встретились в Гамбурге, немецкие фотографы говорили нам, как лучше встать перед камерами. Я переводил их слова, но Хэй даже не шевелился. Он думал, что я лишь играю с ним и хочу его разозлить. Мне тогда подумалось, что, возможно, он будет вести себя по-другому в Лондоне, но этого не случилось…

 

Я тренируюсь вот уже вторую неделю, - добавил он. Бывал на этой тренировочной базе в Австрийских Альпах много раз, и мне нравится, что здесь всегда свежий воздух и чистая вода. Здесь ничто тебя не отвлекает, и это действительно здорово.

 

В свою очередь, тренер украинского супертяжа Эммануэль Стюард, работавший в прошлом с такими боксерами как Леннокс Льюис, Томми Хернс, Хулио Сезар Чавес и Оскар Де Ла Хойя, считает, что предстоящий бой против Хэя будет очень важным.

- Если Владимир не победит в этом бою, никто и не вспомнит о его предыдущих достижениях, - сказал он. – Этот бой должен быть выигран."







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).