Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Крупнейшая мировая компания Chevron Corporation подпишет с с Госгеонедра Украины договор

10 Июня 2011 14:57 | Бизнес и финансы | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Chevron Corporation планирует подписать с Госгеонедра Украины договор о сотрудничестве.

Как сообщили в Госгеонедра, председатель Государственной службы геологии и недр Украины Эдуард Ставицкий провел встречу с представителями одной из крупнейших энергетических компаний США и мира Chevron Corporation.

 

Основной целью встречи было определение приоритетных направлений возможного сотрудничества и организация ознакомительного двухдневного семинара после получения заявки от американской стороны на перечень объектов в Украине.

 

Семинар должен состояться во Львове в течение 10 дней после подписания всех необходимых документов. Во время семинара специалисты Государственной службы геологии и недр Украины планируют представить перечень всех участков, карты и более конкретные данные по добыче сланцевого газа в Украину, что может заинтересовать потенциальных инвесторов.

 

После ознакомления американская сторона имеет право подписать разрешительные документы и отобрать образцы для проведения анализа в собственных лабораториях.

Как сообщается, во время двусторонней встречи стороны также договорились подписать договор о конфиденциальности информации и сотрудничестве.

 

Chevron Corporation еще не имеет лицензий на ведение добычных работ в Украине, однако, уже активно изучает местность и проявляет интерес к Западному региону страны. Компания ведет работы в Болгарии, Румынии и Польши и планирует уже в ближайшее время привлечь в этот перечень Украину.

 

Также стороны договорились об организации рабочего визита в США для ознакомления с технологиями добычи сланцевого газа на территории крупнейшего месторождения Марцелус в штате Пенсильвания.

 

Chevron Corporation - одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний США, которая представлена ​​в 180 странах мира. Основная деятельность - добыча нефти и газа, переработка, транспортировка и продажа нефтепродуктов. Штаб-квартира - в городе Сан-Рамон, Калифорния (США).

 

Как сообщалось ранее, НАК Нафтогаз Украины продолжает переговоры с ведущими международными компаниями нефтегазового сектора с целью привлечения их к добыче углеводородов на территории Украины.

 

В частности, специалисты компании провели ряд рабочих встреч и посетили промышленные площадки компаний Exxon Mobil,Chevron и Halliburton в США для ознакомления с опытом оценки и промышленной добычи нетрадиционных ресурсов углеводородов, а также с работой компаний, которые предоставляют сервисные услуги по сопровождению бурения скважин.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).