Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кто дал право депутатам не ходить на заседания Рады?

14 Июня 2011 17:23 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Кому нужен сотрудник, который не ходит на работу? Кому нужен работник, который не разбирается в деле и не выполняет возложенных на него обязанностей?
 
По нормальной логике - никому! По логике коррумпированной-только тому, кто взял такого работника на работу за взятку!
 
Мы выбирали народных депутатов по закрытым спискам. Каждый из них чем ценен для партии, которая привела его в парламент. В частности, взносами в партийную кассу.
 
Будет ли тот, кто заплатил много и платит до сих пор, ходить на работу, готовить и рассматривать законопроекты? Готовы ли партии избавиться от такого «денежного балласта»?
 
Очевидно, что нет. Это демонстрирует оппозиция, игнорируя заседания. Это демонстрирует партия власти, обвиняя оппозицию в пиаре, когда и требует личного голосования. «Те ребята, которые что-то требуют ..., они приходят в зал, выступают с каким-то заявлением, разворачиваются и уходят. Сначала нужно самодисциплиной заняться », - говорит председатель фракции Партии регионов в Верховной Рады Олександр Ефремов. Он, как и председатель Верховной Рады Владимир Литвин, будто бы и соглашается, что народным избранникам надо лично участие в сессионных заседаниях брать, но уверяют нас, что «невозможно за один день изменить рабочий процесс ».
 
Все это лукавство входит в прямое правовое противоречие с Конституцией и законодательством, регулирующим деятельность народных депутатив. Пункт 3 статьи 1 Закона «О статусе народного депутата Украины» четко формулирует, что «при исполнении своих полномочий народный депутат руководствуется КонституциеюУкраины, законами Украины и общественнопринятыми нормами морали» .
 
Законы Украины, как известно всем, не позволяют никому прогуливать работу и игнорировать свои обязанности. Принеся присягу народу Украины и скрепив ее своей подписью, народный депутат вступает в трудовые отношения со своими избирателями, где народ является работодателем, а народный депутат - наемным работником.
 
Статья 6 цитируемого закона четко указывает основные пункты деятельности народных депутатов в Верховной Раде Украины «Народный депутат в порядке, установленном законом: 1) участвует в заседаниях Верховной Рады ...»
 
«ШО КОМУ НЕ ЯСНО?», - Процитирую я Мотор'роллу.
 
Следовательно, очевидна необходимость сэкономить государственные средства, провести оптимизацию парламента и сократить количество депутатов до реального количества людей в зале. А «днем-тестом» пусть будет инициировано Президентом голосования за пенсионную реформу.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).