Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске прошла международная эстафета - «Всемирный бег ради гармонии»

15 Июня 2011 13:39 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник, 14 июня, в Луганске прошла международная эстафета - «Всемирный бег ради гармонии». Участники пробега посетят более ста стран мира, передавая из рук в руки горящий факел - символ гармонии и единения. Цель настоящего проекта – донести идею толерантности, дружбы и гармоничного взаимодействия всех людей, живущих на земле.

 

В областном центре участников пробега встретил и вручил грамоту начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков.

 

Полторы недели назад, 5 июня в Днепропетровске стартовала всемирная эстафета «Ради мира и гармонии». В состав украинской команды вошли двадцать один человек – жители Киева, Москвы, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Винницы, Макеевки и других городов. Участником пробега может стать каждый, вне зависимо от возраста и физической подготовки. Адвокат, главный бухгалтер, учитель, архитектор, стоматолог, таксист, студент, пенсионер – вот далеко не полный перечень профессий участников команды. Самому старшему представителю пробега совсем недавно исполнился шестьдесят один год.

 

- Спортом я занимаюсь всю жизнь. Любая физическая нагрузка – это польза для организма. Сейчас мне шестьдесят один, но стать мешком с костями я не спешу. Не хочется быть обузой для своих детей и внуков. Бег, плавание, обливание и оптимизм – это залог здоровья и хорошего самочувствия, - с улыбкой поделился секретом хорошей физической формы Михаил Дмитриевич Жовтый, участник пробега из Киева.

 

- Нам очень приятно, что люди, которые встречаются на пути радостно и эмоционально нас поддерживают. Особенно приятно видеть реакцию маленьких детей, когда они тоже хотят стать участниками пробега. Хотят подержать в своих маленьких ручках зажженный факел. Это придает силы, ведь нам предстоит преодолеть полторы тысячи километров, – отметил Евгений Фурс, капитан команды.

 

Эстафета пройдет через Днепропетровскую, Запорожскую, Донецкую, Луганскую, Сумскую и Черниговскую области Украины до границы с Россией и Белоруссией.  25 июня на фестивале «Славянское единство» украинская команда встретится с россиянами и белорусами, которым вручит факел мира и эстафета продолжится дальше.

 

На Луганщине команду бегунов встречал Алесей Сердюков, начальник городского управления физической культуры и спорта, который от имени Луганского городского совета  вручил почетную грамоту участникам акции.

 

- Для нас большая честь, что Луганск вошел в состав городов, через которые пронесли огонь мира и гармонии. Я хочу пожелать вам успешного пути и удачного преодоления дистанции, - пожелал всем участникам акции Алексей Сердюков.

 

Справка. Инициатором международной эстафеты выступил известный во всем мире общественный деятель Шри Чинмой. Всемирный бег во имя гармонии в Украине проводится с 1993 года. За это время его участники преодолели более сорока пяти тысяч километров во всех областях нашей страны. Горящий факел держали около двухсот девяносто тысяч наших соотечественников.

Городской курьер







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).