Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Таксисты будут слушать сказки про доброго Януковича и злую Тимошенко

16 Июня 2011 14:48 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Столичные службы такси с начала этой недели получают по почте письма, адресованные лучшим водителям. Необычная акция проходит в рамках масштабной кампании презентации нового проекта «Слушай радио!», который открывается радиосказкой по мотивам известнейшего произведения «Щелкунчик и Мышиный Король» - сообщает ТопМедиа агенство "Правда".

 

«Сказка создана в лучших традициях прошлого. По сути, нам удалось воскресить «Театр у микрофона» и наполнить знакомый сюжет современным смыслом, – рассказывает бренд-менеджер проекта «Слушай радио!» Борис Цукерман. – Коллектив сценаристов и режиссеров добился невозможного – в новом звучании «Щелкунчик» одинаково захватывает и взрослых, и детей! Если первые получают возможность по-доброму улыбнуться смысловой политической подложке радиосказки, то для маленьких слушателей сказка остается просто сказкой – волшебной и прекрасной. При этом, разумеется, важен и воспитательный момент, ведь сказочные персонажи, будь то добрый повелитель Сахарного Королевства – Щелкунчик, или злая колдунья Йулла, как нельзя лучше объясняют ребенку все то, что он каждый день видит по телевизору. Но телевизионный формат – злой, жесткий, политические новости и ток-шоу раздражают взрослых и пагубно влияют на детскую аудиторию. Радиосказка, напротив, в очень доступной форме позволяет понять каждому слушателю от 5 до 95 лет тонкости политической борьбы и сложную работу государственных деятелей, вред коррупции и воровства, отношения между народом и властью. Да и зрению это не вредит!»

 

На вопрос, почему именно киевские таксисты удостоились чести получить премьерный CD, Борис Цукерман ответил так: «Всего проект «Слушай радио!» запустил 150 тысяч дисков с радиосказкой про доброго Щелкунчика. В числе первых сказку получили киевские таксисты. И причина здесь проста. Один из ярких сказочных персонажей – славный киевский таксист, мечта которого – хоть на миг попасть в Марципановый Замок Щелкунчика. А в нашем проекте «Слушай радио!» мечты всегда сбываются!»

 

Кроме того, 150000 премьер-CD со сказкой о добром Януковиче-Щелкунчике и коварном Мышином Короле – собирательном образе украинской оппозиции – отправились в разные уголки Украины. Сказку Гофмана, переписанную на новый лад, получат, по задумке PR-службы проекта «Слушай радио!», все те, кто стал прообразом для персонажей – от депутатов парламента, которых авторы сказки сравнили с крысами, пожирающими сахарные ресурсы королевства, до артистов и журналистов, не пропускающих тусовок, именуемой в сказках балами. Отдельная роль в новой скандальной версии Щелкунчика отдана колдунье Йулле, помогающей оппозиции в образе Мышиного Короля пакостить доброму повелителю Сахарного Королевства – щедрому Щелкунчику, у которого нашла защиту и приют златокудрая певунья Тася.

 

«Конечно, ни одна курьерская служба не справилась бы с огромной работой по доставке премьерных CD так быстро, как почта! – отметил  SM-директор проекта «Слушай радио!» Аркадий Вертинский. – Почтамт – это живой Facebook и Twitter вместе взятые, он связывает одним письмом тысячи, а если нужно – сотни тысяч незнакомых людей. Только одно почтовое отделение принимает и обрабатывает ежедневно тысячу наших конвертов с CD-дисками!»

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).